Как заставить банк подать на заемщика в суд - Личный опыт с ВТБ 24 и поиски помощи
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Меня зовут Людмила. Скажите, пожалуйста, как можно заставить банк подать на заемщика в суд. У меня вот какая ситуация с банком втб 24: в апреле 2013 года я по просьбе подруги оформила на свое имя кредитную карту с лимитом 150000 тыс рублей. В итоге она отказалась выплачивать задолженность по кредитной карте. Здесь, конечно, полностью моя вина. Платила в банк по четыре тыс рублей, должна выплачивать по 12000 тыс с копейками. Теперь же пени, просрочка, штрафные санкции.24 декабря обратилась в филиал банка втб 24 заявлением, о причине, что не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, что есть возможность погашать по 4 тысячи рублей, что у меня два кредита в сбербанке, что я не отказываюсь от долговых обязательств, попросила отменить штрафные санкции и что готова решить вопрос о погашении долга в судебном порядке. Зарегистрировала заявление в филиале банка втб 24 и взяла копию себе. Но банк мне так и не ответил. А сегодня на мой телефон пришло смс оповещение, что согласно ст.382 ГК РФ и кредитного договора банк втб 24 имеет право переступить мой долг третьим лицам. И просят срочно оплатить задолженность. В анкете-заявлении, что у меня на руках есть пункт, что заключая договор, я выражаю согласие на уступку прав (требований) третьим лицам., не имеющим лицензии на осуществление банковских операций. В случае если право банка на такую уступку на момент совершения уступки предусмотрено законодательством РФ,вышеуказанный абзац применению не подлежит. Помогите, пожалуйста. Я теперь и правда не знаю, что мне делать и куда обратиться за помощью. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (9):

факт мошенничества со стороны подруги на лицо.

пишите заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ВЫ можете подать заявление в суд о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Это заставит банк подать заявление о взыскании с Вас всей суммы.

Спросить
Пожаловаться

И банк и коллекторов посылайте в суд. В суде просите об уменьшении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Не можете платить, лучше не платите, долг будет только расти, а деньги пойдут не в погашение основного займа, а на уплату неустойки и штрафных санкций.

По действиям подруги обращайтесь в полицию, хотя вряд ли она будет привлечена за мошенничество. Взыскивайте с нее неосновательное обогащение, если сможете доказать в суде передачу ей карты.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора (причину можно указать любую)

Согласно ст.32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от услуг исполнителя в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.Согласно части 7 статьи 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту нахождения организации, месту жительства или пребывания истца, месту заключения или исполнения договора

Далее смотрите по обстоятельствам! На мой взгляд добится желаемого в полне возможно! Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Лучшая защита - нападение! Обратитесь самостоятельно с иском в суд:

• о рассрочке платежа на срок (который Вас устраивает) в соответствии со ст.203 ГПК РФ. В начале заявления опишите свою ситуацию и предоставьте все нужные справки, просите утвердить мировое соглашение;

• об уменьшении штрафов, ссылясь на ст. 333 ГК РФ. Комиссии сегодня вне закона благодаря постановлениям Высшего арбитражного суда;

• о незаконности страхования. Страховку заемщик вообще не должен оплачивать, ведь риски несет банк, а значит и страховаться должен банк, а не заемщик;

• об обращении взыскания на заложенное имущество, в том случае, если Вы брали кредит под залог.

• пройдите процедуру взыскания быстрее, чтобы решением суда зафиксировать размер долга по кредиту. В этом случае пени и неустоек Вам начислять не будут, т.к. с 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом РФ принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам;

• признайте недействительным условия кредитного договора о взимании единовременного платежа (комиссии) за выдачу кредита, а также начисленные с долга незаконно пени, штрафы и комиссии) признать недействительным условий кредитного договора о взимании единовременного платежа (комиссии) за выдачу кредита а также начисленные с долга незаконно пени, штрафы и комиссии,

• если долг с Вас требует третье лицо, то имейте ввиду, что передача требований по возврату долга от банков коллекторским агентствам является оспоримой сделкой, поэтому любой договор, которым будет апеллировать коллекторская компания, «выбивая» из Вас долги банка, может и должен быть оспорен в суде путем подачи искового заявления о признании договора уступки права требования долга ( цессии) недействительным.

Не бойтесь суда, знайте, что суд для Вас - возможность пересчитать сумму и зафиксировать долг. Чем больше Вы ждете - тем быстрее растут % и пеня по договору с банком. Не бойтесь консультироваться с юристом, медиатором, ищите варианты погасить долг, перекредитоваться или договориться об отсрочке платежа. Запомните, что действовать ВСЕГДА лучше, чем прятаться от кредитора и ждать лучших времен!

Спросить
Пожаловаться

чтобы обезопасить семью составить брачный договор где оговорить каким образом распределяется имущество где доля жены а где мужа желательно до суда, на имущество так же можно составить договора о безвозмездном пользовании имуществом от третьего лица, если есть авто не в залоге снимайте с учёта и переоформляйте, жильё если единственное не арестуют в общем подготовится нужно за ранее если прогнозы ваших доходов не утешительны.

Так как в случае взыскания долга имущество пойдёт под арест даже если вы будете платить по 3- 4 тыс. рублей

Спросить
Пожаловаться

Да и если не можете больше платить лучше не платите пусть обращаются в суд и ничего не бойтесь, а если нагрянут коллектора гоните их в шею их деятельность не законна, только судебные приставы в праве взыскивать долги !

Удачи !

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Людмила, г.Сыктывкар !

Чтобы начал течь трёхлетний Срок исковой давности рекомендую вам НЕ платить больше НИ одного рубля !!!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц может производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

00:44 моск.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, один из лучших вариантов возврата денег в таких случаях это обратиться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Людмила. Скажите, пожалуйста, как можно заставить банк подать на заемщика в суд У меня вот какая ситуация с банком втб 24: в апреле 2013 года я по просьбе подруги оформила на свое имя кредитную карту с лимитом 150000 тыс рублей. В итоге она отказалась выплачивать задолженность по кредитной карте. Здесь, конечно, полностью моя вина. Платила в банк по четыре тыс рублей, должна выплачивать по 12000 тыс с копейками. Теперь же пени, просрочка, штрафные санкции.24 декабря обратилась в филиал банка втб 24 заявлением о причине, что не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, что есть возможность погашать по 4 тысячи рублей, что у меня два кредита в сбербанке, что я не отказываюсь от долговых обязательств, попросила отменить штрафные санкции и что готова решить вопрос о погашении долга в судебном порядке. Зарегистрировала заявление в филиале банка втб 24 и взяла копию себе. Но банк мне так и не ответил. А сегодня на мой телефон пришло смс оповещение, что согласно ст.382 ГК РФ и кредитного договора банк втб 24 имеет право переступить мой долг третьим лицам. И просят срочно оплатить задолженность. В анкете-заявлении, что у меня на руках есть пункт, что заключая договор, я выражаю согласие на уступку прав (требований) третьим лицам., не имеющим лицензии на осуществление банковских операций. В случае если право банка на такую уступку на момент совершения уступки предусмотрено законодательством РФ,вышеуказанный абзац применению не подлежит. Помогите, пожалуйста. Я теперь и правда не знаю, что мне делать и куда обратиться за помощью. И вот сегодня позвонили с банка и попросили подойти для беседы, по поводу моего заявления. Помогите мне, как мне быть и какие должны быть мои дальнейшие действия. Как мне дальше себя вести. Какие требовать справки от банка после моего общения с ним? как мне себя вести при переговорах? Спасибо.

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

Оформили кредитную карту (Сбербанк Моментум) в марте 2014, снимали деньги и погашали вовремя. В марте 2015 года возникли финансовые трудности, не смогли погашать долги. В августе 2015 г. банк присылает требование на полное погашение долга с неустойками и штрафами. Начинаем платить как можем. В феврале 2016 года банк обращается в суд за выдачей судебного приказа на сумму которую требовал вернуть в августе 2015 г. Пишем заявление на отмену судебного приказа (суд отменяет приказ) и бОльшими суммами продолжаем погашать задолженность. Карта заблокирована банком. Стоит минус (в мобильном сбербанке, онлайн сбербанке) прописанный судебным приказом и с каждым внесением суммы он уменьшается. Сейчас сумма долга: 0. Вопрос: банку теперь я что либо буду должна, касса говорит, что ноль, контакт-центр Сбербанка говорит что ноль. И можно ли теперь просить у банка справку о закрытии карты, счета и об отсутствии задолженности перед банком?

В 2012 году получил по почте кредитную карту ОТП банка с лимитом 150000 руб. В течении полугода постепенно деньгами воспользовался. Исправно платил минимальную сумму по погашению кредита и зачастую сумму в два раза больше положенной. В августе 2014 года срочно потребовались деньги. Проверив сумму на карте, кредитный лимит составлял 134000 руб. При подсчете квитанций по платежам, на тот момент я заплатил банку по погашению кредита порядка 166000 Деньги я снял и через 2 недели мне пришла смс о том что моя задолженность составляет 220000 руб. На мое обращение в банк мне сообщили что моя карта имеет лимит не 150000 а 230000 руб. Хотя карта пришла с буклетом и перечнем услуг, а так же условиями кредитования на сумму 150000 руб. Получается банк через год в одностороннем порядке увеличил сумму кредита? Правомерны ли действия банка и как правильно мне оформить претензию, а так же на какие статьи закона я могу ссылаться.

Банк не закрыл кредит в 2014 году, я полностью погасил кредит Сбербанке России подписал заявление о досрочном погашении кредита в нес сумму названную оператором кредитного отдела перенаправила на кассу оплатил ту сумму с процентами для полного погашения кредита, сейчас прошло два года банк направил смс о задолженности кредита уже с процентами, дело в том в банке написал заявление и копию квитанции взяли, на мой вопрос о не закрытии кредита ответили что виновен сотрудник банка не правильно оформил платеж на закрытие кредита, но все равно звонят с Сбербанка России и требуют внести просрочку по данному кредиту, подскажите пожалуйста что мне делать?

У меня просрочка по кредитной карте. В течение полугода не могу выйти из просрочки. Каждый месяц плачу по-немногу, а полностью не получается. А сегодня пришла СМС о полном погашении. Дебетовые карты заблокированы. Скажите пожалуйста может ли банк подать в суд о полном погашении? Я сейчас должна полностью сумму погасить? Если я погашу ту просрочку, я войду в график? Кредитная карта сбербанка.

У меня имеется кредитная задолженность в сбербанке, вчера пришла мне зарплата так же на карту Сбербанк, перевела сразу деньги своей подруге на ее счет также сбербанк, чтобы банк не успел списать всю зарплату мою, имеет право банк снимать со счета моей подруги за погашение задолженности моего кредита? Да сегодня пришла смс что снято 6660 руб за счет погашения кредита с другой карты! Как это понять, то есть с карты подруги сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 году я взяла кредит в банке Хоум кредит, открыла там кредитную карточку. В июне 2013 года в одном из его отделений в городе Москве я погасила весь долг и сказала, что закрываю кредитную карту. Специалист банка ответил, что моя карта закрыта. Но каково же было мое удивление, когда в августе мне пришло уведомление из банка о задолженности по кредитной карте. Что мне делать? Почему я должна оплачивать эту сумму, несмотря на то, что меня уверил специалист о закрытии карты? Банк посадил меня в долговую яму? Как мне из нее выбраться?

Помогите разобраться в моей ситуации. В июне этого года закончился срок действия моей карты в банке НБ Траст. 1 июля сотрудник филиала Нб Траст находящегося в моем городе отправил обращение в банк в Московский филиал на перевыпуск карты. Через некоторое время я позвонила в банк Московский филиал и мне сотрудник ответил, что карта придет мне по почте, я прождала месяц, карта так и не пришла, я позвонила еще раз в банк и мне ответили, что мне когда я звонила до этого, ответил некомпетентный сотрудник и что карту пришлют в офис Дмитрова, в офис Дмитрова я обращалась 2 раза и мне сотрудник ответил, что карта моя не поступала. 14 октября когда я обратилась еще раз в офис Дмитрова мне ответили, что по компьютеру они увидели информацию, что карта перевыпущена, действует до 2016 года и находится в Московском филиале на Спартаковской улице, я уже 3 раза платила кредит через кассу и заплатила 300 рублей за платежные поручения. Подскажите как я могу найти мою карту и могу ли я вернуть обратно мои 300 рублей т.к. не по моей вине, я не получила карту и мне приходилось платить кредиты через кассу.

Меня зовут Людмила. В марте 2013 в банке Русский стандарт брала банковскую карту. Операций по карте не совершала, деньги ни какие не вносила. Сегодня пришла из банка СМС о задолженности. Позвонила на горячую линию, сказали что якобы в апреле 2013 года я вносила 100 рублей и в апреле 2015 года мне по карте начислили банковскую комиссию за обслуживание карты. Как поступить в данной ситуации, очень не хочется портить свою кредитную историю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение