Как заставить банк подать на заемщика в суд - Личный опыт с ВТБ 24 и поиски помощи
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Меня зовут Людмила. Скажите, пожалуйста, как можно заставить банк подать на заемщика в суд. У меня вот какая ситуация с банком втб 24: в апреле 2013 года я по просьбе подруги оформила на свое имя кредитную карту с лимитом 150000 тыс рублей. В итоге она отказалась выплачивать задолженность по кредитной карте. Здесь, конечно, полностью моя вина. Платила в банк по четыре тыс рублей, должна выплачивать по 12000 тыс с копейками. Теперь же пени, просрочка, штрафные санкции.24 декабря обратилась в филиал банка втб 24 заявлением, о причине, что не могу выплачивать такую сумму ежемесячно, что есть возможность погашать по 4 тысячи рублей, что у меня два кредита в сбербанке, что я не отказываюсь от долговых обязательств, попросила отменить штрафные санкции и что готова решить вопрос о погашении долга в судебном порядке. Зарегистрировала заявление в филиале банка втб 24 и взяла копию себе. Но банк мне так и не ответил. А сегодня на мой телефон пришло смс оповещение, что согласно ст.382 ГК РФ и кредитного договора банк втб 24 имеет право переступить мой долг третьим лицам. И просят срочно оплатить задолженность. В анкете-заявлении, что у меня на руках есть пункт, что заключая договор, я выражаю согласие на уступку прав (требований) третьим лицам., не имеющим лицензии на осуществление банковских операций. В случае если право банка на такую уступку на момент совершения уступки предусмотрено законодательством РФ,вышеуказанный абзац применению не подлежит. Помогите, пожалуйста. Я теперь и правда не знаю, что мне делать и куда обратиться за помощью. Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (9):

факт мошенничества со стороны подруги на лицо.

пишите заявление в полицию

Здравствуйте!

ВЫ можете подать заявление в суд о расторжении договора в связи с существенным изменением обстоятельств. Это заставит банк подать заявление о взыскании с Вас всей суммы.

И банк и коллекторов посылайте в суд. В суде просите об уменьшении неустойки согласно ст.333 ГК РФ. Не можете платить, лучше не платите, долг будет только расти, а деньги пойдут не в погашение основного займа, а на уплату неустойки и штрафных санкций.

По действиям подруги обращайтесь в полицию, хотя вряд ли она будет привлечена за мошенничество. Взыскивайте с нее неосновательное обогащение, если сможете доказать в суде передачу ей карты.

Обратитесь в суд с иском о расторжении договора (причину можно указать любую)

Согласно ст.32 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от услуг исполнителя в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по договору.Согласно части 7 статьи 29 ГПК РФ иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

В соответствии с пунктом 2 статьи 17 Закона РФ "О защите прав потребителей" иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены в суд по месту нахождения организации, месту жительства или пребывания истца, месту заключения или исполнения договора

Далее смотрите по обстоятельствам! На мой взгляд добится желаемого в полне возможно! Удачи.

Лучшая защита - нападение! Обратитесь самостоятельно с иском в суд:

• о рассрочке платежа на срок (который Вас устраивает) в соответствии со ст.203 ГПК РФ. В начале заявления опишите свою ситуацию и предоставьте все нужные справки, просите утвердить мировое соглашение;

• об уменьшении штрафов, ссылясь на ст. 333 ГК РФ. Комиссии сегодня вне закона благодаря постановлениям Высшего арбитражного суда;

• о незаконности страхования. Страховку заемщик вообще не должен оплачивать, ведь риски несет банк, а значит и страховаться должен банк, а не заемщик;

• об обращении взыскания на заложенное имущество, в том случае, если Вы брали кредит под залог.

• пройдите процедуру взыскания быстрее, чтобы решением суда зафиксировать размер долга по кредиту. В этом случае пени и неустоек Вам начислять не будут, т.к. с 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом РФ принято решении о незаконности начисления штрафов и пеней по просроченным кредитам;

• признайте недействительным условия кредитного договора о взимании единовременного платежа (комиссии) за выдачу кредита, а также начисленные с долга незаконно пени, штрафы и комиссии) признать недействительным условий кредитного договора о взимании единовременного платежа (комиссии) за выдачу кредита а также начисленные с долга незаконно пени, штрафы и комиссии,

• если долг с Вас требует третье лицо, то имейте ввиду, что передача требований по возврату долга от банков коллекторским агентствам является оспоримой сделкой, поэтому любой договор, которым будет апеллировать коллекторская компания, «выбивая» из Вас долги банка, может и должен быть оспорен в суде путем подачи искового заявления о признании договора уступки права требования долга ( цессии) недействительным.

Не бойтесь суда, знайте, что суд для Вас - возможность пересчитать сумму и зафиксировать долг. Чем больше Вы ждете - тем быстрее растут % и пеня по договору с банком. Не бойтесь консультироваться с юристом, медиатором, ищите варианты погасить долг, перекредитоваться или договориться об отсрочке платежа. Запомните, что действовать ВСЕГДА лучше, чем прятаться от кредитора и ждать лучших времен!

чтобы обезопасить семью составить брачный договор где оговорить каким образом распределяется имущество где доля жены а где мужа желательно до суда, на имущество так же можно составить договора о безвозмездном пользовании имуществом от третьего лица, если есть авто не в залоге снимайте с учёта и переоформляйте, жильё если единственное не арестуют в общем подготовится нужно за ранее если прогнозы ваших доходов не утешительны.

Так как в случае взыскания долга имущество пойдёт под арест даже если вы будете платить по 3- 4 тыс. рублей

Да и если не можете больше платить лучше не платите пусть обращаются в суд и ничего не бойтесь, а если нагрянут коллектора гоните их в шею их деятельность не законна, только судебные приставы в праве взыскивать долги !

Удачи !

Уважаемая Людмила, г.Сыктывкар !

Чтобы начал течь трёхлетний Срок исковой давности рекомендую вам НЕ платить больше НИ одного рубля !!!

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Третьих лиц может производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.01.2014г

00:44 моск.

Это лучший ответ

Здравствуйте, один из лучших вариантов возврата денег в таких случаях это обратиться в полицию.