Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я получил квартиру, сдал документы на прописку (регистрацию)

в паспортный стол, мне сказали, что все будет готово через месяц-полтора. Забрали паспорт. Неужели для регистрации необходимо столько времени? Имеются ли какие-то сроки?

вопрос №31798
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

На основании Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в Москве и Московской области (в редакции Постановления Правительства Москвы от 17.12.96 г. №979-42, Постановления Правительства Москвы и Правительства МО от 06.05.97 г. № 323-28) органы регистрационного учета в 3-х дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Попробуйте найти эти Правила и с ними подойти к начальнику паспортного стола, в крайнем случае, действия работников паспортного стола можно обжаловать в судебном порядке, но есть ли смысл тратить время и нервы?

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Доброе время суток я являюсь иностранным гражданином подал заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданином РФ и вылетел из страны дабы разослать пригласительные родственникам при проверки на въезд на сайте ФМС указывается что у ФМС есть основания для запрета на въезд в РФ. Нарушений на территории РФ не было! Как быть что теперь не жениться?

вопрос №9060712
прочитан 12 раз

К сожалению, вероятнее всего, свадьбу придется переносить. Процедура обжалования запрета на въезд в РФ занимает около трех месяцев. Обращаться необходимо в суд по месту нахождения административного ответчика.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько даётся времени на регистрацию новорожденного ребёнка свидетельство о рождении и прописки. И какие штрафы.

вопрос №10688985
прочитан 144 разa

Семь дней на это дается.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько требуется времени на регистрацию права собственности по договору купли-продажи.

вопрос №14392049
прочитан 1 раз

Срок регистрации права собственности на квартиры в Росреестре, точно так же, как и на другую недвижимость, сократился с десяти до трёх дней. Однако это срок, который даётся непосредственно Росреестру на обработку.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько дается времени на регистрацию права на недвижимость, приобретенного по ДУ? если есть срок, то какие санкции или штрафы будут применены при просрочке?

вопрос №16398620

Данный срок законом не ограничен — можете и через год и через 2 подать, в любом случае это не будет препятствием для регистрации права собственности.

Вам помог ответ: ДаНет

На регистрацию в Москве раньше давали неделю. Сейчас сказали сутки. Если не успею пройти регистрацию во время.. что тогда?

вопрос №12741408
прочитан 2 разa

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ

"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Вы ИХ?

Вам помог ответ: ДаНет

На какое время выдается регистрация и вид на жительство? Стоит ли каких-либо денег продление этих документов?

вопрос №43819
прочитан 10 раз

Вид на жительство выдается на срок действия национального паспорта, но не более, чем на 5 лет. Регистрация по месту жительства сроком не ограничивается, так как получив вид на жительство, Вы получаете ПРАВО ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В РОССИИ, что прямо указано в виде на жительство. За любое действие вносится государственная пошлина.

Вам помог ответ: ДаНет

На данный момент сколько по времени без регистрации можно находиться в России-казахстанцам?

вопрос №1799470
прочитан 1564 разa

Казахстан и Россия договорились о без регистрационном пребывании своих граждан на территории сопредельной страны на срок до 30 суток,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение