Как ИП воспользоваться услугами физических лиц на безвозмездной основе для грузоперевозок

• г. Шатура

Я ИП, (патент - грузоперевозки) Имею машину по договору аренды без экипажа. Могу ли я как ип воспользоваться услугами физ. лица на безвозмездной основе для доставки груза из пункта А в пункт В? как это правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

Как ИП Вы вправе принять на работу водителя, который будет работать на Вашем авто. Если речь идет о разовой перевозке груза, Вы вправе выдать этому лицу разовую доверенность на перевозку груза.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно прописать оплату экипажу в договоре аренды транспортного средства с экипажем?

Стоит ли вносить отдельный пункт в договор? Т.е.

арендная плата за т.с - 12000 руб

оплата экипажа - 600 руб

или не стоит разделять эти пункты и оставить аренду т.с с экипажем 12600

Как оформить правильно договор аренды транспортного средств на безвозмездной основе, у физ лица, я сама ИП. Подскажите пожалуйста.

Я ИП (грузоперевозки), заключаю договор аренды ТС с экипажем (с водителем. Он физ. лицо), могу ли я включить пункт о том, что физ. лицо сам отчитывается перед налоговой о полученном доходе и прочих исчислениях). Как правильно сформулировать данный пункт в договоре. Спасибо.

Я физ. лицо у меня в собственности малотонажный коммерческий транспорт (1 ед.).

У брата ИП (грузоперевозки, патент), он попросил перевезти груз.

Можно ли оформить безвозмездный договор аренды авто с экипажем или оказания услуг (для ГИБДД, транспортной инспекции, налоговой и т.д).

Спасибо.

Юр лицо, заказало у физ. лица грузоперевозку. Без договора, без акта приема отправили товар. При доставке обнуженна поломка витрин. За доставку юр. лицо не платит. При этом при погрузке не было даже визуального осмотра, всю вину переклабывают на физ. лицо. Сейчас кроме расписки на сумму доставки, больше ничего нет.

У меня в компании был подписан договор на обучающий курс на безвозмездной основе, т.к. я устраивалась туда на работу. В самом договоре был пропущен порядковый номер 4, все остальные пункты с описанием были 1,2,3,5,6 и т.д. Однако условия одного из пунктов ссылаются на пункт 4, а именно - "Человек подписывающий договор с оферентом, обязуется соблюдать условия, изложенные в пункте 4". Какие условия я должна буду соблюдать непонятно, ведь сам пункт 4 был пропущен. Может ли инициатор заключения договора добавить этот пункт на отдельном листке без моего ведома? Я буду нести ответственность за любой состав пункта 4?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО использует грузовой автомобиль физ. лица в своих целях, что лучше договор аренды без экипажа? Можно ли на безвозмездной основе или какая минимальная ставка? Или договор безвозмездного пользования авто?

Юр лицо не заключало договор с физ лицом на оказание транспортных услуг. Физ лицу были выплачены наличные за оказанные услуги (перевозка груза). После чего физ лицо заявляет, что его надули и в последующей доставке не довозит груз до пункта назначения. Итог груз у физ лица в машине и он его не хочет возвращать до нормальной выплаты (той которую он считает нормальной). Как можно поступить в данной ситуации? И на будущее можно ли заключать договор с физ лицами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение