Я гражданка Украины и у меня в России проживает родная сестра, по состоянию здоровья нуждающаяся в моей помощи.

• г. Невинномысск

Я гражданка Украины и у меня в России проживает родная сестра, по состоянию здоровья нуждающаяся в моей помощи. Могу ли я проживать с ней длительно (в течении года) без регистрации, учитывая новые законы О порядке выезда из РФ и въезда в РФ и О правовом положении иностранных граждан в РФ?

Фед. закон от 07.06.2017 г.номер 111-ф 3 о внесении изменений в Фед. закон "О порядке выезда и въезда в РФ и статью 6 фед. закона о правовом положении иностранных граждан в РФ. Я гражданин Узбекистана, у меня ВНЖ в РФ, вопрос; должен я получать эту визу на выезд из РФ?

Скажите распространяется ли федеральный закон от 28.12.2013 № 389-ФЗ О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации на граждан Казахстана?

С 1 января 2014 г. в России вступили в силу поправки в федеральные законы РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» и “О правовом положении иностранных граждан в РФ”. Согласно новому порядку, начиная с 1 января 2014 г. граждане государств, имеющие право на безвизовый въезд в Россию, в том числе и граждане Армении, могут оставаться на территории России неболее 90 дней в течение каждого периода в 180 дней. Государственная миграционная служба Министерства территориального управления Армении предупреждает, что это означает, что граждане этих стран после нахождения в России в течение 90 дней не смогут более пересекать границу РФ и сразу же возвратиться обратно, как это имело место быть ранее. За нарушение вышеупомянутого порядка предусмотрен запрет на въезд в Россию сроком на 3 года. У меня рвп на 3 года срок заканчивается 27.01.2014 г. Я могу пересекать границу? Мне надо получить рвп. У меня муж и ребенок граждани РФ. Живу в Санкт-Петербурге.

Попадаю ли я под Федеральный закон «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», если еду в Москву на 1 день?

Скажите, пожалуйста. С 1 января 2014 года вошел в силу Федеральный закон Российской Федерации «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 28.12.2013 г. № 389-ФЗ, которым предусматривается, что срок временного пребывания в России иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (в т.ч. граждане Украины), не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом, а также в случае, если данный срок продлен в соответствии с Федеральным законом. Если иностранец во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему запрещен въезд в Российскую Федерацию сроком на 3 года со дня выезда из России. Он уже действует или все еще ездят по старым правилам?

Я гр. России мой парень гр. Узбекистана. Летом мы собираемся пожениться. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

Я гр. России мой парень гр. Украины. Через одну неделю мы собираемся подать заявление в ЗАГС. Но в связи с новым законом Федеральный закон Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. N 389-ФЗ

О внесении изменений в статью 27 Федерального закона О порядке выезда из Российской

Федерации и въезда в Российскую Федерацию и статью 5 Федерального

закона О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации. Мы не успеваем расписать через три месяца! Подскажите пожалуйста что мы можем сделать чтобы ему не уезжать? Может какие документы собрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Иностранные граждане могут проживать не зарегистрированными именно по данному адресу и существует ли для иностранных граждан временная регистрация?

Является ли законным отказ в выдаче приглашения на въезд в Российскую федерацию иностранного гражданина (Турции) на основании части 1 статьи 27 ФЗ от 15 августа 1996 г №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую федерацию" а так же пункт и подпункт не указаны Федерального закона от 25 июня 2002 г " 115-ФЗ "О правовом положении Иностранных граждан в РФ". Учитывая, что в другом регионе прецеденты с выдачей подобного приглашения для граждан Турции в настоящие дни имеют место быть.

Имели ли право иностранные граждане в соответствии с законом "О правовом положении иностранных граждан в СССР" (от 24.06.1981 N 5152-X) находиться на муниципальной службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение