Как получить премию за отработанный 2013 год, учитывая сокращение должности и выход сотрудника из декретного отпуска?

• г. Москва

Отработал полный 2013 год в компании, с февраля на мою должность выходит сотрудник из декретного отпуска. Я не на декретной позиции, а в штате на должности зама. Должность будут сокращать. Хочу получить премию за 13-ый год, приказ формируется в апреле. Подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете заставить выдать Вам премию, т.к. это право работодателя.

Но возможно в положении о премиях на вашем предприятии есть условия выдачи премий и Вы подпадаете под одно из них, тогда можно попробовать требовать премию.

Спросить
Пожаловаться

У меня на работе сложилась такая ситуация-я работаю зав. складом на предприятии. На данный момент нахожусь в ежегодном отпуске, с последующим выходом на декретный отпуск. Пока я в отпуске, по приказу директора объединили два склада. Мою должность сократили, и создали новый штат-кладовщика. И теперь мне звонит начальство, просят меня написать заявление о переводе должности зав. склада на должность кладовщика-понижают в должности. До декретного отпуска мне осталось два рабочих дня. имеют ли они право сокращать мою должность пока я в отпуске. Что будет если я не подпишу заявление.

Вышла на работу за сотрудника в декретном отпуске. Не на её место, а заключив ТД на другую должность за штат. В штате сотрудник была секретарем, и на неё была возложена обязанность по ведению воинского учёта. Во время декретного отпуска обязанности по ведению воинского учёта были возложены на меня. Сотрудник выходит из декретного отпуска. Меня оставляют на моей должности по ТД. Могу я и дальше осуществлять воинский учёт, или работодатель обязан возложить эти обязанности на сотрудника, которая осуществляла их до декрета?

У меня такая ситуация. С апреля 2010 года работаю в организации начальником юридического отдела. На самом деле в организации нет данного отдела. В августе 2012 года ушла в декретный отпуск. На днях от сотрудника которая исполняла мои обязанности в период моего декретного отпуска перевели в должность юрисконсульта на постоянную основу. По словам генерального директора, когда я выйду с декретного отпуска мою должность хоть упразднить и перевезти меня в должность юриста. С 1 июня 2014 года собираюсь выходить на работу. Подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации? Как я понимаю юрист - это специальность, а юрисконсульт это должность.

Временно исполняю обязанности по должности сотрудника, находящегося в декретном отпуске. Моя основная штатная должность попадает под сокращение штата. По ТК могут ли эту мою основную должность сократить, пока я нахожусь на временном исполнении другой должности? Спасибо.

Здравствуй. Такая ситуация. Выше стоящим руководством был издан приказ, об освобождение сотрудника от занимаемой должности, должность на время декретного отпуска. Начальник снял этого сотрудника на свое официальное место, но потом тот сотрудник написал добровольно замещение на другую должность. Я написала заявление на свое согласие на замещение этой должности на время декретного отпуска. Ту выясняется, что приказ выше стоящего руководства изменён и там нет об освобождение того сотрудника первого от занимаемой должности и он соответственно хочет вернуться на неё. Должность больше оплачивается. А я не хочу уходить с этой должности. Может ли начальник отменить моё заявление на замещение и вернуть того сотрудника? Или без моего согласия меня не могут убрать с этой должности? Может ли начальник подписать тому сотруднику заявление на замещение если оно занято мной?

Мне 16 апреля 2013 выходить в декретный отпуск. Из прошлого отпуска вышла 29 августа 2012 года. Хочу взять оплачиваемый отпуск до декретного. Подскажите, пожалуйста, мне полагается полный отпуск или отпуск только за отработанное время? (Работаю в гос учреждении - оплачиваемый отпуск 56 дней)

Посоветуйте как правильно поступить в данной ситуации, как защитить свои права?

Я работаю в Банке. Работала в должности Зам. начальника отдела. В начале 2008 г. меня перевели, на должность начальника отдела, на время нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребенком, с сохранением моей старой должности (зам. начальника) до выхода сотрудника из декретного отпуска. Согласно нового штатного расписания, мою должность зам. начальника отдела сокращают.

1. Могут ли меня сейчас уволить по сокращению моей постоянной должности, в каком случае (по моей инициативе)?

2. Должны ли мне сейчас предоставить постоянную должность?

3. Может ли моя временная должность стать постоянной, в каком случае?

4. Если мне сейчас ничего не предоставляют, то когда сотрудник выходит из декретного отпуска, могут ли меня уволить и как? (по сокращению или по собственному желанию?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

01.08.14 меня с постоянной должности делопроизводителя перевели на должность инженера на время декретного отпуска. Делопроизводителя взяли нового - по договору. 01.09.15 эту должность сокращают и данный сотрудник уходит со всеми положенными выплатами. У меня 2 вопроса: 1) через полгода декретчица выходит, куда мне возвращаться... ведь мою ставку сократили 2) если я в течении полугода соберусь в декретный, каковы мои права?

Принята на работу на время декретного отпуска основного сотрудника. В данный момент получила уведомление об увольнении по сокращению штата (сокращение должности). Имеет ли работодатель право сократить должность, если основной работник находится в декретном отпуске.

В 2010 году я родила ребенка, ушла в декретный отпуск. Вышла на работу, когда ребенку исполнилось 1 год 9 мес, мне предложили уйти за штат с окладом, кот. я получала, либо остаться на своей должности со ставкой 0,75. Я согласилась на свою должность со ставкой 0,75. Через месяц оказалось, что я жду второго ребенка. Я ухожу в декретный отпуск. Зарплата на моей должности за это время выросла. Но за время (а уже прошло 2 года) декретного отпуска мою должность сокращают и выводят за штат. Я планирую сейчас выйти. Какая зарплата меня ждет? Та с которой я ушла или та, которую уже получал сотрудник, работая на моем месте? И имеют ли они право сокращать должность, если ее занимает женщина с ребенком, которому еще не исполнилось 3 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение