Как получить премию за отработанный 2013 год, учитывая сокращение должности и выход сотрудника из декретного отпуска?

• г. Москва

Отработал полный 2013 год в компании, с февраля на мою должность выходит сотрудник из декретного отпуска. Я не на декретной позиции, а в штате на должности зама. Должность будут сокращать. Хочу получить премию за 13-ый год, приказ формируется в апреле. Подскажите мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы не можете заставить выдать Вам премию, т.к. это право работодателя.

Но возможно в положении о премиях на вашем предприятии есть условия выдачи премий и Вы подпадаете под одно из них, тогда можно попробовать требовать премию.