Анализируем правомерность аренды помещений в мастерских - эксперты делятся своим мнением

• г. Москва

Суть истории изложил в посте №1.

Здравствуйте. У меня в профиле в фотоальбом выложил план-схему нашего дома: фото 1-го нежилого этажа и фото 2-го уже жилого этажа, а также текст требований к организации подобных мастерских.

Судя по картинкам, бороться нужно в 3-х направлениях:

1. Имеет ли вообще законное право арендодатель сдавать указанное помещение, т.к. по всей видимости это часть подъезда.

Является ли оно вообще помещением? - поскольку в этой бытовке только входная дверь, а окон нет, очевидно это переоборудованная часть входа, а значит ей не может никто владеть. Как запросить схему из БТИ?

2.Скорее всего, по нормам Пожарников, СанЭпидем, Трудовой инспекции - в такой каморке нельзя осуществлять подобную деятельность - нет окна, вентиляции, сан узла, площадь 1,5*2 метра.

3.Сегодня уже написал заявление в милицию о шумной деятельности ИП.

Уважаемые юристы, посмотрите мои картинки в профиле и дайте рекомендации, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в жилищную инспекцию.