Обязаны ли государство или родители обеспечить жильем удочеренного ребенка?

• г. Рославль

Если меня удочерили (усыновили) должны ли государство или родители обеспечить меня жильем?

Меня удочерили в 1991 г., у родителей есть 2 сына, они им помогли преобрести жильеЖ, а мне нет. после того как я вышла замуж, меня заставили выписаться с привотизации дома, но я там осталась прописана.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила, вы находитесь в равных правах с остальными детьми.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, к сожалению приемные родители не обязаны обеспечивать Вас жилой площадью. И поясните вашу фразу: "меня заставили выписаться, но я там прописана", так прописана или нет, кому принадлежит приватизированный дом?

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Жила с родителями в неприватезированом доме (дом когда то был дан колхозом), вышла замуж-уехала, но прописана осталась в родительском доме, также там прописан мой родной брат и два его несовершеннолетних сына, после смерти родителей там стал проживать мой брат со своей семьёй,сейчас он намерен прописать в наш дом свою жену, а меня выписать, так как я там не проживаю, но другого жилья у меня нет, живу в съёмном жилье со своим ребёнком. Сможет ли он меня выписать и прописать свою жену?

Мне 24 года, не женат, пока живу гражданским браком. Военослужащий. У моего отца от матери осталась половина дома (частный сектор)! В нем 2 жилых комнаты! Там никто не живет! Дом будут сносить!

Вы не могли бы мне посоветовать, как лучше всего поступить, кого прописать в дом или кому продать комнату в доме (знакомым людям за хорошие деньги, ведь они тоже получат жилье потом), чтобы получить в денежном или квартирном эквиваленте по-максимуму? Ведь после сноса всех прописаных в доме должны будут обеспечить жильем!

У меня есть:

1)отец и мать (в браке, обеспечены жильем)

2)сестра (родная) с мужем-они обеспечены жильем.

Т.е. я нуждаюсь в жилье, окажите помощь в принятии решения!

Я собственник дома с 1992 года. В доме прописана и проживает мама (79 лет) и мой совершеннолетний сын. Им выделяют деньги на жилье под снос этого дома. Меня заставили выписаться так как у меня есть жилье. Теперь администрация настаивает на том, что бы я подарила дом маме, мотивируя тем, что они не могут ей дать жилье, так как она не является собственником. Я могу не дарить дом, а написать нотариальное обязательство, что я не претендую на то, жилье, что выделит администрация. И квартиру которую получит мама оформить на нее?

СЫН умер, прошло 7 мес. перед смерть усыновил сына сожительницы проживали в моем доме, после смерти, сожительница уехала. ДО СИХ ПО-НЕ ВЫПИСАЛАСЬ, ХОТЯ МЫ ПОМОГЛИ ПРИОБРЕСТИ ЖИЛЬЕ. Ни сама не ребенка не прописывает. Мне дом нужно продать как выписать ее и ребенка.

Так же в квартире прописан малолетний ребенок (после приватизации). Может ли муж выписать родителей принудительно, если у них есть жилье.

Я с сыном была прописана вместе с мужем в доме его родителей, после развода мы так и остались прописаны в его доме, сейчас родственники хотят продать дом, имеют ли они право выписать нас или обязать выписаться если прописаться нам некуда, а сын прописан на территории отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственница квартиры, сын живет у невестки и у него есть отдельное дополнительное жилье, но прописаны они у меня, когда возник вопрос о продаже моего жилья, мне нужно было их выписать, далее мне невестка и сын сказали, что я должна обеспечить внучку жильем, это так или нет?

Дочь моя мать одиночка, воспитывает одна сына 4 х лет. В поселке где они прописаны нет работы, дом старый, гнилой, холодный. Они снимают жилье в Перми, работает. Зарплату задерживают, купить жилье свое не может т.к нет денег. А так хочеться чтоб было свое жилье. Что делать? Может есть какая то помощь от государства чтоб помогли приобрести свое жилье?

В 1992 г.я вышла замуж. В 1993 году родился сын! В 1995 г в ноябре муж получил от комбината квартиру 1-ю (в ордере записаны муж, я и сын) В январе 1996 г мы развелись, а в феврале того же года мы прописались в этой квартире! В мае 1996 г я вышла замуж а в январе 1997 г родился сын от второго брака и был прописан туже квартиру! В 1999 г мой бывший муж женился но его жена не прописана в квартире! В октябре 2012 г бывший муж умер, квартира не приватизирована! Кто имеет право стать собственником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение