Возможно ли установить столбик на своей территории для предотвращения припарковывания автомобиля соседа?

• г. Москва

Имею ли я право вкопать каменный или металлический столбик на своей придомовой территории, с тем, чтобы сосед не разворачивал свою машину, заезжая на участок между моим забором и проезжей частью?

Ответы на вопрос (1):

Не имеете, если эта территория находится за пределами Вашего земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Сосед увеличил свой огород за счет придомовой территории другого соседа. Второму соседу неудобно т.к. захвачена часть его построек. Есть ли закон, чтобы первй сосед убрал свои заграждения?

На даче зоконно вкопать по бокам ворот и калитки столбики, чтобы не ставили машины на против въезда в ворота. На каком расстоянии по закону имею право вкопать. Если кто то снесет на машине или врежиться в столбики, ко мне какие нибудь по закону претензии могут предьявить?

Во дворе дома, на парковке установленных незаконно столбики металлические с цепь. Машину припорковала рядом с этим торможением. При выезде зацепила свою машину об этот столбик, машина на дедушке и каска тоже, я только езжу по ОСАГО. При выезде с парковки этого столбика не видно. ГАИ было на месте ДТП все зафиксировано. Куда обращаться что б виновники то есть те люди возместить мне ущерб.

Соседи на против врезались в водопровод и построили колодец перед моим забором могу ли я требовать чтобы они перенесли колодец на свой придомовой участок?

Сосед по двче аринялся мыть свою машину под моим забором. Я сказала, чтобы мыли под своим забором, они стали оговариваться. Имеют они на это право? Гтворят, что эио не моя уже территория.

Столкнулся с такой проблемой: Сосед ставит своё авто рядом с моим забором и из-за этого я не могу открыть ворота для заезда/выезда на свой участок (ворота открываются наружу) на каких законных основаниях я имею право обязать его не ставить там машину, и имею ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеют ли право соседи ставить свои машины на территорию перед домом другого соседа (территория между полисадником и тротуаром)?

За сколько метров за забором частного дома я имею права (вкопать оградительные столбики, посадить кустарники и вообще за какое растояние несу ответтвенноть?)

Есть два отдельно стоящих дома (мой и соседа), между дорогой и забором идет тротуар и канава. В канаве зарыта труба, и этот заезд находиться со стороны соседа, но не его территория, это территория прилигающая к участку. Чтобы я там не проезжал, сосед вбил столбики, тем самым ограничил мне проезд. Теперь я могу подьехать к дому только со стороны переулка, но мне это неудобно. Имеет ли право сосед ограничивать проезд к моему участку, на прилигаемой территории? Я считаю что это территория общего пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение