Не может быть подано заявление на наследование, если отец оставил завещание на жену?

• г. Кисловодск

Скажите пожалуйста у меня умер отец если смысл подавать на право на наследование когда говорят что якобы он составил завещание на жену?

Ответы на вопрос (1):

Узнайте у нотариуса по месту регистрации отца о наличии или отсутствии завещания, если нет подавайте заявление в течение 6 месяцев со дня смерти отца.

Спросить
Пожаловаться

Умер мой дедушка, оставил завещание на имущество (в нотариальной конторе не говорят на кого-сказали только, что меня в завещании нет). Могу ли я опротестовать это завещание и вступить в права наследования по праву представления, т.к наследники 1-ой очереди умерли-его жена (моя бабушка) и его сын-мой отец.

У меня умер отец. Прошло 6 месяцев. Наследники, жена и сын. Сын в положенный срок не явился и делать этого не собирается.

Скажите пожалуйста, имеет ли он право наследования после 6 месячного срока. Или этот срок считается пропущенным? Наследование по закону. Завещания нет. сын прописан с родителями.

Если в одном завещании указаны несколько человек на разные объекты наследования. При отказе одного из них вступать в наследование по завещанию, теряют ли право вступить по завещанию в наследство остальные участники завещания?

У моей жены умер отец. Перед смертью он написал завещание на право наследования его квартиры на мою жену, но сусловием вступления в право наследования после смерти его второй жены, которая проживает в его квартире. Моя жена не открывала наследственное дело после смерти отца (прошло уже более 1 года). Вопрос: Если жена отца моей жены умрёт имеет ли моя жена право вступить в наследство?

У мужа и жены умер сын. Жена составила завещание у нотариуса, в котором указала, что квартира, находящаяся в ее собственности перейдет по наследству в случае ее смерти ее племяннице с правом посмертного проживания мужа. Муж - неадекватный, пьющий человек, родственники с его стороны намекают, в прямом смысле, на наследование этой квартиры, незная, что завещание уже составлено без его ведома. Каковы шансы наследования у племяницы?

Скажите пожалуйста, можно ли в завещании указывать наследников второй очереди. На случай если к моменту получения наследства по завещанию наследника не будет в живых. (Муж составил завещание на жену. Если жена умерёт раньше мужа. Наследниками должны стать дети от их брака. Нужно составлять новое завещание или можно указать в завещании наследников второй очереди (их детей)).

Отец составил завещание на квартиру в равных долях жене и мне-дочери. Жена забрала оригинал завещания и документ на право собственности и никому не дает. Отец еще жив. Нотариус в просьбе отца получить заверенную копию в грубой фороме отказала. Может составит новое завещание на этих же условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дедушка умер 15 лет назад. Жена право наследования не оформляла. Есть две дочери. Если сейчас не подавать на право наследование, то может государство отнять имущество?

Добрый день.

Мой брат скончался. Я подал заявление о моих правах наследования.

Дело о наследовании открыто. Нотариус сказал, что есть завещание, но менгя в завещании нет.

Вопрогпосы:

1.Имею ли я право ознакомиться с завещанием?

2.Имею ли я право ознакомиться с материалами дела о наследовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение