Мосэнерго требует заменить счетчик и оплатить задолженность после обнаружения ошибок в учете энергии

• г. Москва

Из Мосэнерго прислали письмо, что счётчик старый и длительное время учитывал израсходованную энергию неправильно. Требуют сменить счётчик и оплатить задолженность в размере 23 тысячи рублей.

Мои действия?

С уважением,

Юрий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете запросить их информацию о том, каким образом у них получилась такая сумма, а также за какой период времени она начислена.

И еще если у них нет никакого заключения о том, что счетчик не исправен, то это незаконно.

Они должны это еще доказать.