Несовершеннолетний задержан за хулиганство на пустыре - о чем сообщили сотрудники милиции и что будет дальше

• г. Кобрин

Ситуация такая сидели на остановке друг отошел по нужде за неё остановка на пустыре время 22 часа людей нет, появились сотрудники милиции и сказали что это мелкое хулиганство. Записали данные поскольку он несовершеннолетний вызвали инспектора ИДН тот записал данные и сказал подойти к нему через несколько дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте а вопрос в чем? Да,он нарушил и его привлекли к ответственности

Спросить
Пожаловаться

Остановка и стоянка запрещена до остановки в пределах 15 м. А после остановки на каком расстоянии можно делать остановку или стоянку. Поставили остановку около моего дома. После остановки где-то 5-7 метром от неё и перехода в дом. Могу или не могу я ставить свой автомобиль на обочину, если такая ситуация? Спасибо.

Знак "остановка запрещена" была вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и в отношении меня сотрудник ГИБДД вынес постановление и протокол об административном правонарушении по факту остановки при знаке, запрещающем остановку. Имеется ли в моих действиях состав административного правонарушения?

Остановился на остановке для посадки пассажиров, но не заметил за несколько метров до остановки знак Остановка запрещена, через минуту уехал и сразу был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые ловили всех кто там останавливался. В качестве доказательства моей вины предъявили фото где моя машина стоит на остановке. На фото видно только остановку и машину, знака не видно. Свидетелей в протоколе нет, я написал что не согласен. Могу ли я обжаловать штраф и отменить его, достаточно ли той фотографии для доказательства моей вины?

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и заговорили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Папа от инспектор?

Есть остановка общественного транспорта. Установлен павильон остановки и останавливаются автобусы. Но таксисты устроили там стоянку. Из за этого автобус не может подъехать и останавливается на проезжей части. Рядом стоит инспектор дпс и ничего не делает. Я подошёл к нему и указал на нарушения. Инспектор пояснил, что на остановке нет знака, что это остановка общественного транспорта. Так что таксисты которые устроили там стоянку и загородили подъезд автобусу никаких правил не нарушают. Поэтому он предпринимать ничего не будет. Прав ли инспектор? Если нет знака действительно можно на остановке стоять?

Видео с диалогом с инспектором можно посмотреть вот тут https://youtu.be/jmwnFd12UXQ

Знак "остановка запрещена" вывешена за 15 метров перед остановкой общественного транспорта. Я остановился на остановке общественного транспорта и подъехавшие сотрудники гибдд оформили протокол и вынесли постановление в отношении меня об АП по как остановка при знаке, запрещающем остановку. Имеются ли в моих действиях состав правонарушения?

Интересует такой вопрос: могу ли я остановиться на остановке маршрутных транспортных средств, для посадки пассажира? Если до остановки стоит знак остановка запрещенна с указателем начала действия знака. А после остановки маршрутных транспортных средств установлен знак остановка запрещенас указателем конец зоны действия знака. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать о автобусной остановки. У нас стоит остановка прям у подъезда, хотелось бы ее убрать. Обращались в транспортную компанию, а они сказали что все все законно. Что делать и куда обратиться что бы убрали автобусную остановку?! Все время мешает толпа люлей, окурки сигарет кидают, люди умудряются заходить в подъезд и гадят, все так надоело.

Я совершил вынужденную остановку из-за сильного ливня чтобы протереть запотевшее лобовое стекло со стороны салона автомобиля. Инспектор забрал мои водительские права и выписал штраф за остановку в зоне действия знака остановка запрещена. В протоколе я указал причину моей вынужденной остановки. Как вернуть водительские права?

Меня ни коим образом не нарушившего пдд остановили инспектора дпс и в качестве причины остановки сослались на операцию нетрезвый водитель либо мак, либо еще какая-то.Законна ли причина остановки в таких случаях, ведь запрещается остановка для выявления нарушения, а проводимые ими операции на меня не каким образом не распространяются, это внутренний приказ, а для моей остановки есть 185 приказ 63 статья 10 причин. Могу ли я написать за такую остановку жалобу, если да,то что грозит инспектору. За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение