Имеет ли право этот Человек получить землю на своей малой родине?

• г. Санкт-Петербург

Человек был вывезен немцами на территорию Эстонию и Латвию (Клоога и Салайспилс). Затем малолетняя узница была переправлена в Финляндию, где вместе с семьей работала на финов. В декабре 1944 вместе с семьей репатриирована в Советский Союз, где несколько раз её семья предпринимала попытки вернуться на Сойкинский полуостров в свой дом. Семье дали 58 статью, отправили в республику Карелия, домой жить не пустили. Имеет ли право этот Человек получить землю на своей малой родине?

Изначально был один дом и соответственно один участок, их поделили две семьи (а и б) И у тех и у других земля была в аренде, не приватизирована. Семья а продала свою часть дома. Семья б хочет приватизировать свою землю, новая семья а тоже не против приватизации, но у нас расхождение по забору (старая семья а в свое время поставила забор и отхапали часть земли семьи б. Вопрос: Если семья а не согласится переставить забор в соответствии с земельным планом, то этот вопрос решается через суд?

p.s как семье б быстрее приватизировать землю в данной ситуации?

p.p.s вопрос от семьи б =)

Как быть в такой ситуации. Семья из 2 х человек в 70-е годы приобрела квартиру в двухквартирном доме на земле отдав за неё стельную корову. По своей неграмотности договор мены не оформили. Собственники квартиры почему то не отдавали документы на квартиру. Шли годы, собственники умерли и в наследство вступил их сын, который не проживал в этой квартире и не был прописан. Дом признан аварийным и подлежит расселению. Новый собственник подал иск в суд чтобы семью которая проживала и была прописана в этом доме, выписали. Суд истцу отказал и разрешил семье проживать в этом доме. Будет ли семья иметь право получить жильё по программе переселения из аварийного жилья? Другого жилья у семьи нет. Есть свидетели в том что квартира была куплена семьёй путём мены.

Ситуация такова: под маткапитал куплен дом, дети несовершеннолетние имеют доли, но семья в доме не проживает, а проживает старшая дочь со своей семьёй. В этом году эта дочь обналичивает свой капитал, и возвращает якобы долг за дом семье матери. Законно ли это. Дочь с семьёй прописана в доме купленном под маткапитал матерью.

Сняли с регистрационного учета по улучшению жилищных условий! Стояли в очереди с 1994 г. В 2011 г. предоставили все документы на субсидию. Мы отдельная семья-я и 2 дочери (одна несовершенолетняя). В другой семье 5 человек-муж, жена и трое детей (совершеннослетних) и еще одна родственица. Жилая площадь 114 кв. м. прописаны 17 человек. Квартира муниципальная (комнат 4+1).Одна семья взяла ипотеку как молодая семья. Вторая получила субсидию. Осталось в этой квартире 9 человек. Во второй семье есть глава семьи, который прописан в другом месте вместе со своей мамой. Как нам объяснили, что у нас излишки. Сложили все лишние метры у всех семей и на этом основании сняли с учета. Законно ли?Мы же отдельная семья и хотим жить отдельно от этой семьи. Возможно ли восстановится и подать документы по какой-нибудь другой прорамме?

10 лет назад семья Г продала дом в деревне, со всеми документами семье Н, в этом году семья Н продала его семье М без документов (документы потерянны семьёй Н). Два дня назад поступил звонок от семьи М и попросили в грубой форме востановить все документы семью Г, обещали обратиться в суд и через судебную инстанцию силой заставить востанавливать документы, хотя семья Г ни какого отношения уже к этой квартире не имеет! Что сможет добиться семья М от семьи Г по закону?

Во время войны моя мама со своей семьёй, проживающие на территории Калужской области Хвастовического района былы захвачены немцами и отправлены в Белоруссию. Эти действия происходили в 1943, а вернулись они в 1945 году, после того, как освободили Белоруссию. Мне бы хотелось узнать, может ли она претендовать на малолетнюю узницу в период ВОВ и где можно найти такие документы?

В муниципальной двухкомнатной (малометражной) квартире прописаны 4 человека: родители и двое детей. Дети уже достигли совершеннолетия и оба имеют свои семьи. Один из детей проживает со своей семье в данной квартире вместе с родителями. Отношения между жильцами этой квартиры не складываются. Понимание отсутствует с обеих сторон. Обе стороны желают жить отдельно. Молодая семья требует выделить деньги на постройку дома, т.е. планируется приобрести участок, на котором в дальнейшем будет строиться дом. Возможно ли разделить имущество так чтобы трое членов семьи были прописаны допустим в однокомнатной квартире (купленной на разделенные деньги) , а четвертый член семьи был выписан в никуда со своей денежной долей?

P.S.:Как следует поступать, когда разговор не имеет места? Договориться никто ни с кем в этой семье не может!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Ксения.

Ситуация такая, нас в семье трое, я и два старших брата (назовем их В и Д), у которых уже свои семьи. Д с семьей живет в своей квартире, я живу в съемной квартире в Иркутске, В со своей семьей жил (до пожара) в частном доме, который принадлежал нашей матери до смерти.

Его семье, как погорельцам, выделили денежные средства на приобретение другого жилья.

В ордере на дом были прописаны 3 человека, т.е. я и два брата.

После получения денежных средств Д отказался от своей доли в мою пользу, а В благополучно приобрел жилье и спокойно в нем живет.

Хотела бы проконсультироваться, как мне заявить свое право на свою долю, по закону, раз по братски со мной никто делиться не хочет?

Семье был выдан ордер на проживание в общежитии. Жилье принадлежало фабрике, затем ООО, затем продано и приватизировано частным лицом (статус присвоен квартира), затем перепродано несколько раз. Семья проживала и проживает по ордеру, т.е. фактически по договору найма, сложились отношения собственник-наниматель. Как получилось так, что квартиру приватизировали, а ордер остался у семьи? Кто прав, кто виноват? Понимается, что выселить семью невозможно? В свидетельстве о собственности сначала указывается обременение право пользования жилым помещением, затем его нет, но семья продолжает проживать.

Бабушка внуку подарила три сотки земли (земля в собственности) в черте города. Внук со своей семьёй нуждается в жилье. Мечтает построить свой дом, но обойдя всех чиновников, узнаёт. что на этой земле дом построить нельзя. А вот сауну или многоквартирный дом построить можно. Что делать молодому человеку? Как быть? В семье двое малолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение