Дочь ударила девушку в лицо, та сняла побои и написала заявление. Участковый советует примириться, но дело уже передано судью. Что произойдет, если потерпевшая изменит решение?

• г. Новый Уренгой

Моя дочь не сдержавшись на провокации в её адес ударила девушку в лицо (в результате рассечена бровь и синяк), после чего пострадавшая сняла побои и написала заявление. На следующий день дочь приглашал на беседу участковый, где взял ее показания и рекомендовал примириться с потерпевшей. Дочь в результате переговоров принесла свои извенения и по требованию потерпевшей оплатила ей моральные убытки в размере 15 тыс. рублей, в замен чего та дала слово забрать заявление (по факту передачи денег составлена расписка). Но когда они обратились к участковому с просьбой забрать заявление он сообщил что уже передал дело мировому судье и ничего забирать уже нельзя. Подскажите что суд всё таки состоиться? А если потерпевшая всё таки изменит своё решения и будет настаивать на обвинении что грозит моей дочери (совершеннолетняя)?

Ответы на вопрос (1):

теоретически в худшем случае возможен штраф. будут вопросы пишите