Дочь ударила девушку в лицо, та сняла побои и написала заявление. Участковый советует примириться, но дело уже передано судью. Что произойдет, если потерпевшая изменит решение?

• г. Новый Уренгой

Моя дочь не сдержавшись на провокации в её адес ударила девушку в лицо (в результате рассечена бровь и синяк), после чего пострадавшая сняла побои и написала заявление. На следующий день дочь приглашал на беседу участковый, где взял ее показания и рекомендовал примириться с потерпевшей. Дочь в результате переговоров принесла свои извенения и по требованию потерпевшей оплатила ей моральные убытки в размере 15 тыс. рублей, в замен чего та дала слово забрать заявление (по факту передачи денег составлена расписка). Но когда они обратились к участковому с просьбой забрать заявление он сообщил что уже передал дело мировому судье и ничего забирать уже нельзя. Подскажите что суд всё таки состоиться? А если потерпевшая всё таки изменит своё решения и будет настаивать на обвинении что грозит моей дочери (совершеннолетняя)?

Ответы на вопрос (1):

теоретически в худшем случае возможен штраф. будут вопросы пишите

Спросить
Пожаловаться

Я потерпевшая сторона, написала заявление в полицию, на следующий день мои обидчики связались со мной, принесли извинения и вернули то что у меня украли, хотела забрать заявление, сразу сообщила это оперу, он сказал что забрать заявление уже нельзя, далее сказал подъехать на следующий день в отдел и мы решим вместе что с ними делать, когда я приехала в отдел оказалось что дело уже передали следователю, я написала заявление о применении сторон с просьбой прекращения уголовного дела в отношении моих обидчиков, заявление приняли но сказали дело все равно прекратить невозможно. Возможно ли как-то не доводить дело до суда? Или возможно ли что мое заявление о применении на самом суде как-то повлияет на решение проблемы?

Сестра (взрослая) причинила побои несовершеннолетней девушке. Мать девушки сняла побои и написала зявление в полицию. Участковый собирает материал. Потерпевшие запросили с нас деньги, деньги есть, мы согласны заплатить, потерпевшие согласны забрать заявление, обратились в полицию. Участковый сказал, что нельзя так просто прекратить дело, поскольку потерпевшая несовершеннолетняя. Почему? Ведь это дело частного обвинения. Стороны примирились, моральный ущерб будет возмещен. Теперь придется доводить дело до суда? Как урегулировать вопрос в досудебном порядке? Чем руководствоваться? На что ссылаться?

У меня такой вопрос. Мой муж ударил знакомую, она вызвала полицию и написала заявление. На следующий день они помирились и хотели забрать заявление, но в полиции им отказали сказав что дело уже направили в суд, хотя прошло не больше 8 часов с момента написания заявления. Знакомая побои не снимала и вообще отказывается от каких либо обвинений. Хочу узнать правомерны ли были действия полиции, не ужели ни как нельзя было не доводить дело до суда даже по желанию потерпевшей. И что грозит мужу если все таки состоится суд, грозит ли ему какой нибудь административный штраф если будет примирение сторон. Заранее спасибо.

Мою пятилетнюю дочь избила женщина. Мы сняли побои, написали заявление. Дело передали Мировому судье. Мне сказали что можно подать на моральный ущерб. Подскажите как и когда подавать.

Скажите пожалуйста. Я ударил девушку (пощечина), после чего она подала заявление. Потом я извинился, но перед тем как забрать свое заявление, она потребовала с меня 10 тыс рублей за моральный ущерб. Я написал расписку, хотел вернуть деньги, попросил вернуть мне мою расписку. Она отказала и написала мне другую расписку, где указала что претензий не имеет. Я не согласился, потребовал свою расписку, после чего она отказывается вообще брать деньги и грозит рассказать все родителям. Если родители не вернут, то она пойдет в участок (я так понимаю для возобновления дела). Что мне делать?

Вопрос следующего плана.

Племянник попал в неудачную ситуацию. Девушка, с которой он встречается, отчаявшись в попытках женить его на себе, подстроила следующее. На одной из вечеринок она устраивает ему скандал, как подобает с воплями и натуральной истерикой, доведя дело до того что, он ее ударил по лицу с целью успокоить, после чего она спокойно отправилась в милицию и подала заявление по факту причинения легкого вреда здоровью, затем вынесла условия что, согласна забрать заявление после регистрации их брака. Значит, племянник отказался. В милиции дело в начале передали мировому судье. Назначали суд. В указанный день в суд явились только племянник, его друзья и родственники. Судья заявил что суда не будет, так как истец отказывается примеряться, и дело направлено в уголовное судопроизводство. В превратной беседе с племянником судья заявила, что она будет вести дело до конца и посоветовала ему принять условия девушки, т.е пожениться. Как нам стало известно позже, судья является доброй знакомой семьи этой девушки, т.е. лицо заинтересованное. Кроме того, судья, сославшись на какие то проблемы, сказала, что следующий суд состоится через 7-10 дней, но повестку они высылать не будут, а просто позвонят по телефону, мол тогда и придете. Что нам делать? Что грозит племяннику при самом не благоприятном исходе? Из повреждений у девушки только легкий синяк на скуле, побои она сняла только через неделю после происшествия (по совету судьи) , свидетелей нанесения побоев нет, есть свидетели ссоры и неоднократных принуждений к женитьбе. Есть протокол, составленный участковым, где мой племянник признает нанесение легкого вреда здоровью девушки.

С благодарностью.

С женой произошёл конфликт, была с моей стороны пощёчина, жена написала заявление, на следующий день помирились, участковый заставил жену снять побои, хотя их нет, и врач это подтвердил, участковому говорили что хотим примириться, но он говорит что заявление не забрать, это по факту, будет суд! прав ли участковый и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В начале декабря 2014 г. моему мужа избили возле дома известная нам группа лиц. В этот же вечер написали заявление в РОВД. На следующий день сняли побои и узнали куда передали наше заявление. Вызвал участковый, отдали копию смэ о побоях дали показания. 2 раза приходил участковы, написали заявление на возбуждение уголовного дела и вымогательство, угроза жизни. Потом тишина. В конце декабря ходили к участковому узнать что по делу, он сказал что дело передал в суд, ждите повестку. На сегодняшний день 5.03.15 г. тишина. Как быть? Куда идти?

Поругались с бывшим парнем. Так как он ранее судимый, бил по местам где не остается следа, есть только синяки. Защищалась чем могла, кусалась, царапалась. В результате он написал заявление якобы я его избила, я написала встречное, сняла побои. Участковый сообщил далее забрать результаты судмедэкспертизы самой, и подавать заявление в мировой суд самой. Верно ли это? и что будет?

Вопрос в следующем: муж нанес жене телесные повреждения, та,в свою очередь написала на него заявление в полицию и сняла побои. Дело завертелось. Участковый передал материалы дела к дознавателям. Вопросы: Возможно ли забрать заявление у дознователя в связи с тем, что стороны примирились? Если нет, то возможно ли в суде примирится, чтобы мужу не дали условный или реальный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение