Возможна ли переоформление доли в 2-х комнатной квартире с 3-мя собственниками, если один из собственников дает генеральную доверенность на другого или на третьего собственника?

• г. Москва

У нас 2-х комнатная квартира, и 3 собственника. Один собственник (сын 19 лет) даёт гендоверенность на второго (мать Я), может ли второй (Я) собственник переоформить долю на себя? Или на третьего собственника (Дочь 26 лет) может?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

На себя не можете, только на 3 лицо.

Спросить
Пожаловаться

Может переоформить и на себя и на третьего собственника, но тогда нужна еще и доверенность от третьего собственника. Основание переоформления - нотариально заверенная дарственная.

Спросить
Пожаловаться

НА третьего можете, на себя нет. Вы не можете при совершении сделки выступать по доверенности в своих интересах, т.е. с одной стороны по доверенности, а со второй стороны лично.

Спросить
Пожаловаться

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

1-комнатная квартира преватизированая, два собственника. Один собственник хочет выкупить долю второго собственника, второй собственник не хочет продовать, не выкупать. Что делать.

Если собственик квартиры мать и ее сын. и чтобы прописать в эту квартире родного второго сына надо согласие собственника сына или мать может прописать своего второго сына без согласия второго собственика.

и может без согласия второго собственника прописать свою дочь в эту квартиру.

Собственник доли в квартире хочет переоформить на второго собственника этой же квартиры, свою долю, но не имеет возможности личного присутствия на месте в нужные моменты сделки.

Делает договор купли-продажи и готовит доверенность, чтобы второй собственник сам занимался переоформлением доли на себя.

Какой алгоритм действий второго собственника по этому вопросу?

В квартире 3 собственника А, Б, В (у каждого по 1/3 доли). Собственник А предложил разменять данную квартиру другим сосбтвенникам. Собственники Б и В против этого. При этом собственники Б и В не дают согласие на продажу доли собственнику А и сами его долю не приобретают. Что сделать, как "отказаться" от своей доли собственнику А. По суду надо решать этот вопрос или как. Какие вариенты есть.

У нас 2-х комнатная квартира, и в ней 3 собственника. Может ли один собственник продать свою долю? Нужно ли разрешение либо согласие третьего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире три собственника. Один собственник требует с двух других деньги за свою долю. Может ли суд обязать собственников выплатить долю или продать квартиру? Собственники -- муж жена сын. Долю требует муж.

Может ли один собственник 1/2 доли квартиры продать любому лицу без согласия второго собственника 1/2 доли (если он не может выкупить эту долю), если в квартире прописано трое несовершеннолетних детей? (собственники 2 родных брата)

В квартире два собственника квартира поделена на две равные доли. Один собственник хочет прописать свою дочь на свою долю. Вопрос имеитли право без разрешения второго собственника.? Ребёнку 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение