Ситуация с алиментами - ожидаемая сумма и неясность в выплатах

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты, суд.приказ на руках, после этого дело было направлено в суд по месту жительства должника, суд его рассмотрел и дал это дело одному из приставов, от туда мне пришло письмо, что дело пошло в ход и должник обязан платить 1/4 заработка, но он не работает, какую именно тогда сумму мне ждать? И если он устроиться, как я узнаю какую потом он мне будет сумму на ребяёнка перечислять? Вдруг опять уволиться? Если в письме написано, что он должем мне сбер. Книжку перечислять с сентября, но я ничего не получила до сих пор, а до суд. пристава не дозвониться уже больше месяца= ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к судебному приставу лично, в каждом отделении установлены часы приёма. Он Вам должен всё объяснить и в случае, если решение суда не исполняется, обязан принять меры. Если ситуация после этого не изменится пишите жалобу на бездействие судебного пристава.