Ситуация с алиментами - ожидаемая сумма и неясность в выплатах

• г. Санкт-Петербург

Я подала на алименты, суд.приказ на руках, после этого дело было направлено в суд по месту жительства должника, суд его рассмотрел и дал это дело одному из приставов, от туда мне пришло письмо, что дело пошло в ход и должник обязан платить 1/4 заработка, но он не работает, какую именно тогда сумму мне ждать? И если он устроиться, как я узнаю какую потом он мне будет сумму на ребяёнка перечислять? Вдруг опять уволиться? Если в письме написано, что он должем мне сбер. Книжку перечислять с сентября, но я ничего не получила до сих пор, а до суд. пристава не дозвониться уже больше месяца= ( (

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам лучше обратиться к судебному приставу лично, в каждом отделении установлены часы приёма. Он Вам должен всё объяснить и в случае, если решение суда не исполняется, обязан принять меры. Если ситуация после этого не изменится пишите жалобу на бездействие судебного пристава.

Спросить
Пожаловаться

Должник по алиментам поменял место жительства. Получатель алиментов подала иск в суд на установление алиментов в твёрдой денежной сумме. Иск был удовлетворен. Исполнительное производство было возбужлено по новому месту проживания должника. Пока шли судебные ращбирательства, образовалась задолженность за 3 месяца по алиментам. Прежний судебный пристав вынес постановление о расчете задолженности за эти 3 месяца. Постановление было направлено суд. приставам по новому месту жительства должника. Но вот уже как 1 год, приставы его не исполняют. Подскажите, как поступить в данной ситуации? Как взыскать с должника эту сумму? Спасибо.

Вопрос по административному делу. Вынесен судебный приказ о взыскании налога. Мировой судья отправил приказ простым письмом должнику что отражено в реестре. Должник письмо не получил. Узнал только после того как приставы списали деньги с карты. Согласно КАС, должник не уложился подать возражения в 20 дневный срок со дня отправки судом приказа. Подал возражение сразу как узнал о списании. Определением В восстановлении сроков мировой судья отказал и возражение вернул. Отказал на основании того что должник не доказал что письмо с приказом не получал. Теперь как я понимаю нужно обжаловать Определение на восстановление срока через районный суд? И как я могу доказать что не получала судебный приказ по почте, если в деле есть реестр отправки (письмо не заказное)? Должен ли был мировой судья отправить письмо с уведомление и описью вложения? Должен ли су доказать что в письме, которое они послали должнику был именно этот приказ?

Спасибо.

Суд вынес судебный приказ по территориальной подсудность где проживал должник, после вынесения приказа должник сменил место жительства, подать судебный приказ каким приставам по месту его новой прописки или по месту вынесения приказа? Если подать по месту нового жительства приставы не откажут в возбуждении увидив в приказе другой адрес должника другой?

В апреле 2012 г мной был получен судебный приказ о взыскании алиментов с должника я его отправила приставам по месту жительства должника с ним начали работать алименты должник не платил в 2013 г я переслала судебный приказ в г читу т к должник переехал на постоянное место жительство в данный город в чите приставы начали работать с должником составлялись акты беседы но должник так и не платил завели уголовное дело должен состояться суд а тут я узнаю у приставов что приказ отменён что делать.

Подала в сентябре на алименты на ребенка, должник ни как не платит, обещая приставам. Подав в суд на выплату в твердой денежной сумме в этом месяце, после решения суда будут начисляться алименты на ребенка в твердой денежной сумме. Будет ли мне каким нибудь образом начислены алименты на ребенка в период с сентября и до того как судья вынесет решение на алименты в твердой денежной сумме? Потеряю я эти деньги или приставы у должника обязаны выяснить о его заработке в эти месяца и начислять мне каким либо образом?

Уехала на постоянное место жительство в другой город оставила суд приказ заявление и счет пристовам по месту жительства должника даже его тел вписала это было середина сентября дозвониться в другой город очень сложно, но всё же узнала что дело отдали на исполнение потом пристов уволился и моё дело опять передали кому пока не известно должник официально не работает как с него будут удерживать алименты и в каком размере и примерно какой период времени должен пройти от подачи заявления уже ноябрь прошла 2 мес с подачи? Спасибо.

В Сентябре подала заявление на Алименты. В Декабре пришло письмо от ФСП, что дело пошло. Но так как Должник Инвалид рабочей группы, мне пришлось дополнительно писать письмо, о взыскании с пенсии Должника. (Это единственный официальный доход). В начале Января 2019 мне пришло письмо, что заявление направлено в ПФР. И вот уже конец Февраля, а Алиментов нет. Возможно ли что не удерживают Алименты с пенсии, потому что Пенсия меньше прожиточного минимума? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2013 года было возбуждено исполнительное производство. Алименты на моего ребенка. Когда я писала заявление, то указала место работы должника. Прошло уже 8 месяцев, а судебный пристав все еще даже не посылала документы на место работы должника. Долг по алиментам 28000 рублей. В выписке из исполнит. Производства написано, что должник не сообщил место работы. Судебные приставы выезжали домой к должнику, но его дома не было. Я подавала в суд на пристава за бездействие, но мне отказали, т.к пристав работает и принесла все материалы по делу в суд. что мне делать. Как заставить пристава работать? Я написала в прокуратуру жалобу, ответа нет. писала старшему судебному приставу росп, ответа тоже не получила. Пристав получется работает для галочки, что она что-то делает. Можно ли еще раз подать в суд на пристава заявление на бездействие, ведь зная место работы должника. Она не отправила туда документы.

В марте 2020 года был суд на определение алиментов твердой сумме 4 тысячи. До этого я алименты получала 1/4 от заработка... последние годы это выходило где то 700 рублей. Но до сих пор, уже почти год я не получаю твердую сумму. Сначала приставы не отправили на работу должника исполнительный лист. А когда отправили, оказалось что он там уже не работает. Я писала на пристава жалобу в прокуратуру, так как и в должниках его не было и не исполнялся судебный приказ! В итоге пристав отправила все документы в другой город, так как должник был прописан и жил в другом городе уже года три... Хотя раньше по каким то причинам она это сделать не могла). По месту жительства должника, мне звонили приставы, объясняя что он находится на бирже труда, и туда же отправили исполнительный. Ждала алименты в твердой, а пришли тысяча рублей. На сайте должников смотрела сумма долга 20 000 была, а сейчас его нет в должниках..., хотя и в твердой сумме алименты так и не получаю! Как быть в такой ситуации, подскажите!?

Передала судебный приказ на алименты с мужа в отдел судебных приставов. Прошло больше 2 месяцев, но алименты до сих пор не перечисляют. Пристав по телефону сказал, что направил Постановление в бухгалтерию письмом, а приказ остается у него для контроля.

Скажите, это правильно? Будут ли перечислять алименты только на основании постановления?

Я получила по почте это постановление, там не указан ни размер алиментов, ни место работы супруга, а написано, что должник обязан лично явиться к приставу и сообщить место работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение