Возможность временного приостановления исполнительного листа при добровольном погашении долга бывшим мужем и его последующем возобновлении в случае неисполнения обязательств

• г. Советская Гавань

Бывший муж просит отказаться от исполнительного листа и обещает добровольно переводить определенную сумму, обещает написать расписку, часть долга уже погасил добровольно. Могу ли я, написать заявление судебному приставу о временном приостановлении исполнительного листа, но в случае, если бывший муж не будет исполнять добровольно свои обязательства, восстановить действие исполнительного листа снова. Ребенку 12 лет.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, бывший муж просит отказаться от исполнительного листа и обещает добровольно переводить определенную сумму,

Татьяна,вы можете отозвать исполнительный лист. также сможете его сдать обратно но зачем вам это надо?

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж просит отказаться от алиментов. Он работает не официально. Чтобы не рос долг предлагает заверить расписку у натариуса, что он будет выплачивать определенную сумму в месяц (эта сумма меньше прожиточного минимума). Будет ли эта расписка иметь юридическую силу? Не ущемляет ли это права ребенка?

Бывший муж просит написать заявление судебным приставам об отзыве исполнительного листа о взыскании алиментов по причине оказания помощи ребенку добровольно. Чем чреват отзыв исполнительного листа? Стоит ли соглашаться на это?

Бывший муж хочет купить квартиру ребенку (12 лет), но просит что бы я отказалась письменно от алиментов (алименты получаю по решению суда), в замен исполнительного листа (25% от зарплаты) он обещает платить определенную нами сумму до 18 лет. Как это можно офрмить? Написать мне заявление в его бухгалтерию на отказ от алиметов или надо обращаться в суд?

Бывший супруг просит написать заявление о приостановлении исполнительного производства о алиментах. Возможно ли это? Или я не могу приостановить? И сгорит ли сумма долга?

У меня есть задолженность по алиментам. Я оплатил чать задолженности непосредственно бывшей жене. Она в свою очередь написала приставу расписку о том что на эти деньги получила. Пристав вынес постановление о расчете задолженности по алиментам с учетом суммы которая была оплачена по расписке. Через некоторое время жена забрала расписку и пристав снова вынес постановление о расчете задолженности но он включил долг по этой расписке в сумму основного долга. Законный ли действия пристава-исполнителя? На какой закон можно сослаться при защите своих прав?

Бывший муж просит забрать заявление на алименты, я отказываюсь, могу ли я забрать, а в случае его добровольной неоплаты, как он обещает, снова подать на алименты?

Ребенку 8 лет. Мой бывший муж не платил алименты 3 года. Ему насчитали долг, он официально не работал. Теперь просит чтобы я забрала исполнительный лист у приставов, и обещает написать расписку о долге. Подскажите пожалуйста как мне быть, может какой нибудь договор составить у нотариуса? И что делать в случае если он обманет и выплачивать не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж хочет взять ипотеку и просит полностью отказаться от алиментов, обещает самостоятельно перечислять на содержание ребенка без исполнительного листа, Что мне делать?*

Получаю алименты, не через организацию. Бывший муж отправляет через почту. Своему судебному приставу он постоянно приносит справку о доходах, как получается добровольно выплачивает алименты. Судебный пристав просит меня написать заявление, чтобы забрать исполнительный лист. Как мне быть?

У судебных приставов есть исполнительный лист по алиментам. (задолжность 1 млн). Ребенку уже 18. Бывший муж просит отозвать его (хочет кредит взять), при этом обещает пойти к нотариусу и написать долговую расписку. Смогу ли я возобновить исполнительное производство, ели он по расписке не будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение