Возможно ли отчуждение имущества после смерти бабушки без завещания и отказа от него?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли отчуждение имущества после смерти бабушки, имуществом она владела на основании свидетельства о праве собственности? Завещания бабушка не составляла, от имущества не отказывалась, законно ли отчуждение в данном случае? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Наследники бабушки должны вступить в наследство и стать собственниками имущества бабушки. Собственник имущества может владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом.