Поиск свидетелей в ДТП - что делать, если виновник отрицает вину и где сообщить о его автомобиле?

• г. Московский

Утром обнаружил свой припаркованный авто поврежденным. Под лобовым стеклом записка с маркой, моделью и гос номером виновника ДТП. Координат на записке нет. Я вызвал ГИБДД и они оформили ДТП. Сказали мне искать свидетелей и приводить к ним на дачу показаний. Через 10 дней я обнаружил авто виновника ДТП в соседнем дворе, но уже отремонтированное. Ремонт заметен не вооруженными глазом. Сейчас я веду поиск свидетелей. Если я найду свидетелей, а виновник будет отрицать свою вину, каковы мои дальнейшие действия? Кто и как будет проводить экспертизу его авто или она не понадобится? Куда мне сообщать о месте положения авто виновника ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Всю инф-ию в ГИБДД, где разбирательство ведут. ПРоведут, если заявите ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Вы письменно обо всем сообщаете в ГИБДД а они и проводят проверку

Спросить
Пожаловаться

Сегодня у меня во дворе на мой припаркованный авто бы совешен наезд виновник уехал с места дтп на лобовом стекле кто то из свидетелей оставил записку ч то видел дтп и написал номер авто полиция до сих пор не выяснила виновника а если виновник перекрасит свое авто то уже ничего недокажешь что делать куда позвонить чтобы пожаловаться на бездействие полиции.

Я пострадавший в ДТП, со страховкой все в порядке, у виновника ДТП страховка просрочена, на место ДТП вызвали гибдд оформили ДТП, виновник признает свою вину, каковы мои дальнейшие действия и от кто мне выплатит компенсацию?

Мне поцарапали машину во дворе ночью и скрылись с места дтп, факт дтп зафиксировали, по камерам определи какой машиной именно было совершено дтп, при личном разговоре с виновником он своей вины не отрицает, но предлагает очень маленькую сумму, непосредственно в гибдд виновник стал отрицать свою вину, прошел уже месяц с момента дтп, инспектор по розыску назначил экспертизу краски, какова вероятность что экспертиза определит виновника?

Утром вышла на парковку к машине и обнаружила что водительская дверь сильно замята, на лобовом стекле оставлена записка свидетеля дтп с указанием номеров автомобиля виновника. Вызвала ГАИ все зафиксировали, а также свидетельские показания. Автомобиль виновник на парковке не появлялся пару дней, а вчера когда приехала на ней нет никаких следов повреждений. Водитель отказывается признавать факт дтп. Есть ли шансы доказать его виновность при наличии двух свидетелей?

11.05.22 произошло ДТП. Виновник скрылся с места дтп, мной было написано заявление на поиск виновника и его автомобиля. Через несколько дней в гибдд мне сказали что машину определили, но она была в угоне. Что нужно делать в такой ситуации? Как и кто будет возмещать ущерб, если виновника не найдут?

Скажите пожалуйста вот что) Сегодня утром под дворниками своей машины обнаружила записку с оскорблениями в мой адрес и угрозой взрыва/поджога автомобиля. Уж очень напряженно в нашем дворе с местами для стоянки автомобилей. Под свою машину я среди грязи обустроила место и отсыпала его... приезжая с работы вижу что встать не куда и ставлю свою машину довольно таки близко к той что стоит на моём месте, оставляя при этом под лобовым стеклом свой номер телефона. Итог: утром записка с угрозой!

Скажите как поступить? Реально и есть ли смысл подать заявление в милицию... будут ли они разбираться...

Вчера виновник ДТП повредил мой авто и не выходя из автомобиля покинул место ДТП. ГИБДД не вызывал, предполагая бесполезность этого. Сегодня обнаружил авто виновника в соседнем дворе. Целесообразно ли писать заявление в ГИБДД через день после ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне возле дома поцарапали авто. Виновница ДТП ушла с места ДТП, оставив свое авто. Я визвал ГИБДД и мы составили протокол о ДТП, указав в нем, что виновник скрылся. Т.к. виновница живет со мной в соседнем доме, я оставил ей записку с просьбой связаться со мной. Через пол часа после того как уехали ГИБДД, со мной связалась виновница и признала свою вину. Предложив мне компенсацию за причиненный ущерб она просит сделать так, чтобы ее не лишили ВУ за то что она скрылась. Если компенсация меня устраивает, возможно ли сделать так, чтобы виновницу не лишали ВУ?

Вчера попал в ДТП, я потерпевший. Виновный свою вину не признает, вызвал ГИБДД оформили ДТП заполнили протокол мои показания отличаються от показаний виновного, сотродники сказали что будет заведено административное расследование, страховки у меня не было. Какие мои дальнейшие действия? Смогу ли я получить выплоту по страховке, виновник застрахован.

7 сент во дворе был совершен наезд на мой припаркованный авто, виновник скрылся, дтп зарегистрировано в гаи, 10 числа утром я отдал под роспись секретарю гаи письмо с появившимися свидетелями и номером виновного авто. Никаких сведений по начатым мероприятиям по поиску виновника и вызова на дорос свидетелей не имею.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение