Как изменить фамилию ребенку, если я являюсь одинокой матерью?

• г. Чита

Я одинокая мать. У нас с ребенком не благозвучная фамилия. Могу ли я изменить фамилию ребенку на любую другую или прежде мне самой нужно поменять фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, да, можете. Обратитесь в отдел опеки и попечительства, они дают согласие на это. Если ребенку уже исполнилось 10 лет, фамилия может быть изменена только с его согласия.