Как расторгнуть сделку купли-продажи с использованием материнского капитала без суда и согласия обеих сторон при зарегистрированном договоре в ФРС и наличии обременения в свидетельствах о владении имуществом?

• г. Волжск

Как расторгнуть сделку купли-продажи с использование средств материнского капитала по обоюдному согласию обеих сторон и без суда? Договор зарегистрирован в ФРС, но у покупателей в свидетельствах обременение в силу ипотеки (поскольку денежные средства покупатели должны были перечислить в течении 3 месяцев), в ПФ им отказали (причин пока не знаю, я продавец), остальная часть суммы (наличными так же не была передана). Они не против расторжения.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке или путем обратной продажи помещения продавцу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира покупается за счет заемных средств из фонда потребительского кооператива за счет материнского капитала. Денежные средства покупателю не были перечислены. Продавец не получил оплату за квартиру. Поэтому покупатель и продавец хотят расторгнуть договор купли - продажи. Каким образом это сделать, если оба согласны на расторжение сделки? Чтобы потери были минимальны с обоих сторон.

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи квартиры с использованием средств материнского капитала по соглашению обоих сторон, покупатели мать и несовершеннолетние дети, без разрешения органов опеки и попечительства.

Примечание. Пенсионный фонд отказал в улучшении, тоесть отказал перечислять средства мат капитала.

Покупатель купил жилое помещение с использованием средств материнского капитала, при этом покупатель изначально по предварительному договору купли продажи заплатил часть наличных денежных средств в качестве задатка, а оставшуюся основную сумму как указано в основном договоре купли продажи покупатель обязуется оплатить не позднее двух месяцев после перехода права собственности за счёт средств материнского капитала, также в ДЕП указано, что покупатель обязуется в течении 10 дней подать необходимый пакет документов и заявление на использование материнского капитала для перечисления суммы материнского капитала на счет продавца в ПФР, также в ДКП указано, что в случае если денежные средства не поступят на счёт продавца в указанный срок, а именно не позднее 2 месяцев, каждый из сторон вправе требовать все исполненное ими по настоящему договору обратно. Но после регистрации права собственности покупатель осознано не подал в установленный договором купли продажи срок необходимый пакет документов и заявление на перечисление суммы материнского капитала на счёт продавца в ПФР. Вправе ли в данной ситуации продавец не возвращать покупателю уплаченные им наличные денежные средства по данной сделке?

Заключён договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала. Средства материнского капитала перечислены, остальная сумма 300 тысяч нет. Как расторгнуть договор.

Была произведена сделка договора купли-продажи квартиры между продавцом и покупателем, передано небольшая часть суммы денег от общей стоимости квартиры, остальная часть денег переводитс. Я на За счет средств материнского капитала. Продавец отказывается выполнять обязательства прописанные в договоре, а именно писать заявление в Пенсионный фонд для перечисления оставшейся суммы денег, ссылаясь на технические недостатки обнаруженные после покупки. По этой причине покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи, прошедший регистрацию, в добровольном порядке. Квартира находится под ипотекой продавца, и при этом долю квартиру имеют несовершеннолетние дети. Что нужно и какие документы для того чтобы расторгнуть договор купли-продажи недвижимости добровольно с обеих сторон?

Была произведена сделка купли-продажи комнаты с использованием материнского капитала. Было выдано свидетельство о регистрации с обременением. Пенсионный отказал покупателю в выплате МК. Что теперь делать? Как расторгнуть сделку? Я - продавец.

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель купил квартиру за материнский капитал. Продавец в другом городе, квартиру продавал риэлтор по генеральной доверенности. Риелтор и покупатель заключили договор на сумму материнского капитала, но по факту продавцу перечислили половину, часть наличными была поделена между покупателем и риэлтором. Продавец такую сделку желает объявить мошеннической, опираясь на нецелевое использование средств материнского капитала. Ответственность продавца в данном случае?

Возможно ли расторжение договора купли-продажи недвижимого имущества (жилого помещения) после регистрации и передачи денежных средств по соглашению сторон, если в договор будут включены пункты примерного содержания:

1. Покупатель передает денежные средства в сумме Х Продавцу в течение Х дней с момента государственной регистрации имущества.

2. Продавец передает Покупателю имущество в течение Х дней с момента передачи денежных средств.

3. Передача имущества оформляется актом приема-передачи и означает выполнения Сторонами своих обязательств по договору.

4. До подписания акта приема-передачи Стороны вправе расторгнуть договор по взаимному согласию.

5. Расторжение оформляется соответствующим соглашением, которое является неотъемлемой частью договора.

Как правильно расторгнуть договор купли-продажи с использованием средств материнского капитала после государственной регистрации права если свидетельства получены на мать и двоих детей? Какие оплачиваются госпошлины при расторжении такого договора по обоюдному согласию? Требуется ли разрешение органов опеки на расторжение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение