Как расторгнуть сделку купли-продажи с использованием материнского капитала без суда и согласия обеих сторон при зарегистрированном договоре в ФРС и наличии обременения в свидетельствах о владении имуществом?

• г. Волжск

Как расторгнуть сделку купли-продажи с использование средств материнского капитала по обоюдному согласию обеих сторон и без суда? Договор зарегистрирован в ФРС, но у покупателей в свидетельствах обременение в силу ипотеки (поскольку денежные средства покупатели должны были перечислить в течении 3 месяцев), в ПФ им отказали (причин пока не знаю, я продавец), остальная часть суммы (наличными так же не была передана). Они не против расторжения.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке или путем обратной продажи помещения продавцу.