Какой налог при продаже нежилого помещения, сдаваемого в аренду, по упрощенной схеме и при выходе из статуса предпринимателя?

• г. Томск

Хочу продать нежилое помещение, которое как предприниматель сдавал в аренду. Одним из видов моей деятельности есть реализация имущества. Произвожу оплату налога по упрощенной схеме. Какой налог мне придется заплатить? И если я прдам это нежилое помещение примерно через год когда, напишу заявление о выходе из предпринимателей?

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение приобреталось на ИП, налогообложение будет такое же как от хозяйственной деятельности от ИП. Если это помещение приобретено до регистрации ИП и продавать будете как физическое лицо- налогообложение в порядке, установленном статьей 220 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я, как физическое лицо, имею нежилое помещение, которое хочу продать. Помещение в моей собственности с 2009 года. Я это помещение здавал в аренду, как предприниматель, (упращонка 6%). Решила его продать. Какие налоги я должен буду заплатить?

Я пенсионер имею квартиру и нежилое помещение которое сдаю в аренду по упрощенной системе "доходы 6%" налого обложения как предприниматель, мне пришел налог на второе имущество на нежилое помещение, за которое я плачу налоги, правилно ли это.

Помогите, я хочу продать пренадлежащее мне имущество. Данное имущество я использую в своей предпринимательской деятельности по которой я отчитываюсь по единому налогу. Имущество зарегистрировано на мне как на физическом лице, не как на предпринимателе, а как на гражданине РФ. Какой налог я должна заплатить (НДС+НДФЛ, или только НДФЛ) Как можно сократить налоги.

Я, как физическое лицо, имею нежилое помещение, которое хочу продать. Помещение в моей собственности с 2005 года. Платил налоги, как предприниматель (вмененка). Предпринимательство было связано со сдачей в аренду данного помещения. Какие налоги я должен буду заплатить? В какие сроки?

Я пенсионер хочу продать нежилое помещение которое в собственности 9 лет. Какой налог мне придется заплатить?

Физическое лицо является владельцем двух нежилых помещений.

Помещение №1 было приобретено физическим лицом в 2004 году. В 2006 году был приобретен в собственность земельный участок под этим помещением плюс прилегающая территория к нему.

Помещение №2 было приобретено в 2007 году, которое систематически сдается в аренду.

В 2007 году это физическое лицо было зарегистрировано индивидуальным предпринимателем на упрощенной системе налогооблажения (Доход-Расход). Коды видов экономической деятельности - 20.1, 70.3, 70.2, 52.46.7, 51.53.

10 октября 2008 года нежилое помещение №1 было продано.

Вопрос:

Какие налоги в результате продажи нежилого помещения №1 необходимо заплатить?

Я предприниматель работал на едином налоге 6% от дохода вид деятельности сдача в аренду собственного нежилого помещения, сдавая часть нежилого помещения в аренду. В этом же помещение я торговал в розницу платя единый налог на вмененный доход, Продав это помещение я могу получить налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц? Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник - физическое лицо передал по договору безвозмездного пользования нежилое здание предпринимателю – супруге. Предприниматель от своего имени сдаёт в аренду это здание. Предприниматель работает по упращённой системе налогооблажения, по этому от налога на имущество он освобождён.

Кто в этом случае должен платить налог на имущество?

Нежилое помещение получил от мамы по дарственной в 04.2016

Я ИП, помещение сдавал в аренду, все официально и платил налоги. Хочу его продать. Как это сделать, чтобы налог был меньше?

ВОПРОС О ЛЬГОТЕ ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО. ПЕНСИОНЕРУ, СТАРШЕ 80 ЛЕТ, ПРИШЕЛ НАЛОГ НА НЕЖИЛОЕ ПОМЕЩЕНИЕ (СТОИМОСТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИОННАЯ). в ИЗВЕЩЕНИЕ ЭТО ПОМЕЩЕНИЕ КЛАССИФИЦИРУЮТ, КАК "ИНЫЕ СТРОЕНИЯ, ПОМЕЩЕНИЯ И СООРУЖЕНИЯ." ЕСТЬ ТЕХ. ПАСПОРТ ЭТОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ГДЕ УКАЗАНО - НАЗНАЧЕНИЕ: НЕЖИЛОЕ, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: МАСТЕРСКАЯ. МОЖНО ЛИ НА ОСНОВАНИИ ТОГО, ЧТО ЭТО МАСТЕРСКАЯ, ПРОСИТЬ НАЛОГОВУЮ О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЛЬГОТЫ - ОСВОБОДИТЬ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ИМУЩЕСТВА ПО ЭТОМУ ПОМЕЩЕНИЮ (В СОБСТВЕННОСТИ ДРУГИХ НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НЕТ).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение