Какой налог при продаже нежилого помещения, сдаваемого в аренду, по упрощенной схеме и при выходе из статуса предпринимателя?

• г. Томск

Хочу продать нежилое помещение, которое как предприниматель сдавал в аренду. Одним из видов моей деятельности есть реализация имущества. Произвожу оплату налога по упрощенной схеме. Какой налог мне придется заплатить? И если я прдам это нежилое помещение примерно через год когда, напишу заявление о выходе из предпринимателей?

Ответы на вопрос (1):

Если это помещение приобреталось на ИП, налогообложение будет такое же как от хозяйственной деятельности от ИП. Если это помещение приобретено до регистрации ИП и продавать будете как физическое лицо- налогообложение в порядке, установленном статьей 220 Налогового кодекса РФ.