Как вернуть деньги после провала договора на обшивку деревом лестницы - отсутствие паспортных данных и пропажа подрядчика

• г. Самара

Заключила договор с физическим лицом на обшивку деревом металлического каркаса лестницы в частном доме. Был запрошен аванс на начало работ и покупку материалов 80000 руб. Аванс получен. Расписка есть, но без указания паспортных данных и адреса проживания подрядчика. В исполнение заказа подрядчик привез заготовки для ступеней, но они оказались по размеру меньше чем необходимо по факту, пообещал все переделать и пропал. Срок выполнения работ просрочен. Телефон этого товарища временно заблокирован. Что делать в такой ситуации? Есть ли шанс вернуть деньги? Договор составлен без указания штрафных санкций за просрочку выполнения и без паспортных данных подрядчика.

Ответы на вопрос (2):

Если указан адрес его места жительства, Вы вправе подать иск в суд о возврате денег.

Если есть его адрес, то направьте письменное требование о возврате денег либо продолжении работ, заказным письмом с уведомлением о вручении. Если промолчит, то обращайтесь в суд с иском о возврате денежных средств или/и обращайтесь с заявлением в полицию по факту мошенничества.