Какие документы являются основанием для регистрации на постоянное место жительства.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, порядок регистрации граждан по месту постоянного жительства регламентируется различными нормативными правовыми актами в зависимости от того, в какой местности регистрируется гражданин, на какую площадь вселяется, чьей собственностью является жилая площадь. Этим определяется набор необходимых для регистрации документов. Пожалуйста, конкретизируйте ваш вопрос и обратитесь ко мне через е-почту. Буду рад оказать вам информационную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Какой документ (письмо, справка и т.д) и от какого органа является основанием для снятия регистрации по прежнему месту жительства гражданина (исключение из домовой книги в домоуправлении). Действие необходимо для перерасчета коммунальных услуг в связи с переездом одного из квартиросьемщиков на постоянное место жительство в др.город.

Уважаесые юристы! Подскажите пожайлуста, какие документы и заявления требуются от меня, если основанием для постояннгой регистрации по местужительства является согласие собственника жилья? Заранее большое спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста, является ли смена постоянной регистрации по месту жительства на временную регистрацию по месту жительства законным основанием для расторжения работодателем трудового договора и последующего увольнением работника с места работы (условиями трудового договора данный порядок его расторжения не предусмотрен) ?

Нужно ли сниматься с временной регистрации при получении регистрации по месту жительства.. Сейчас есть только временная регистрация которая действует еще 3 месяца. А прописаться собираюсь в другом месте на постоянное место жительство.

У меня РВП от марта 2016 года, регистрация по месту жительства мужа (основание для получения РВП было воссоединение с семьёй, т.е с мужем). В 2017 году подтвердила свое место положение, т.е продлила регистрацию. Вопрос такой могу ли я сменить место регистрации до его подтверждения? Если да. То какие документы для этого потребуются?

Переезжаю из Сибири в Питер, где имеется квартира в новостройке, это ЖСК. Пай выплачен, ключи получены, ремонт сделан. Как я понимаю - основание для вселения - акт приемки-передачи. Мне объяснили, что этот документ не является основанием для регистрации по месту жительства (свидетельства о праве собственности еще нет). Какие документы я должна предоставить для регистрации по МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ? И куда - в УФМС?

Какие нужны документы для постоянной регистрации по месту жительства на руках есть только паспорт, свидетельство о регистрации собственности на квартиру. В паспорте регистрация по старому месту жительства (это другой город)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При замене паспорта при смене фамилии и др. есть пункт: Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (оригинал)-подтверждающие регистрацию по месту жительства.

Какой документ подтверждает регистрацию по месту жительства, если паспорт предполагается менять не по месту постоянной регистрации и нужна ли временная регистрация по месту пребывания для замены паспорта?

С мужем развелись по суду, т.к. есть ребенок. Забрала решение суда и пошла в Управление ЗАГС, но начальница отказалась принять мое заявление о выдаче свидетельства о расторжении брака - ссылаясь на закон, в котором говорится - что такое заявление подается по месту ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ. у меня постоянной регистрации нет, есть регистрация по преуимущественному месту пребывания, поэтому и обращаюсь в те органы - где я фактически проживаю, т.е. зарегистрирована на срок до 5 лет. В законе нет вообще формулировки - регисрация, есть - место жительства - разве фактическое нахождение и регистрация по месту этого нахождения - не являтся местом жительства?!... и соответственно основанием для выдачи документа?! почему тогда по этой же временной регистрации - мне выдавали паспорта и общегражданский и заграничный, ИНН и пенсионное удостоверение?! что делать и как заставить начальника загса выдать нужный документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение