Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моя тетя, сестра матери, (проживает одна, мужа и детей нет)

прописывает меня в свою кооперативную квартиру. В ДЕЗ заставили указать, что родственных отношений у нас нет, мотивируя тем, что мы не сможем их доказать.

Квартиру тетя завещает мне. Повлияет ли неуказанное родство на процедуру получения наследства, т. е. придется ли мне платить большую пошлину за квартиру?

вопрос №31807
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Действительно, регистрация по месту жительства наследодателя не влияет на право получения наследства, при условии, что кооперативная квартира оплачена полностью и право собственности Вашей тети зарегистрировано в установленном законом порядке.

Однако, в случае, если Вы на момент смерти наследодателя совместно проживали с ним, то Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество, полученное в порядке наследования полностью.

Если на момент смерти наследодателя Вы не проживали с ней совместно, то Вы обязаны будут уплатить налог на имущество, полученное в порядке наследования (при этом не облагается налогом стоимость имущества в пределах суммы менее 850 МРОТ на момент открытия наследства).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу отметить, что факт прописки в данной квартире никак не влияет на возможность Вами получить наследство. Иными словами, факт родства с тетей не повлияет на получение Вами наследства, и налог Вам все равно придется платить.

Александра

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать что я не проживаю в квартире в которой прописан при этом подтверждающих документов у меня нет.

вопрос №16949600
прочитан 11 раз

Взять справку в УК с того места где проживаете, если не дают, то никак.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы же проживаете где-то, это может быть договор найма, справка из УК либо паспортного стола при наличии регистрации...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать, что я не проживаю в квартире, в которой прописан.

вопрос №9660046
прочитан 131 раз

Только судебным решением о проживании в другом месте, или временной регистрацией по другому месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как мне доказать что я не проживал в квартире где был прописан.

вопрос №10596579
прочитан 243 разa

Предоставьте документы подтверждающие проживание по другому адресу - временная регистрация, решение суда, командировочные документы и т.п..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зарегистрирован в квартире у брата, он находился в местах лишения свободы и в его квартире не понятно кто проживал, недавно выяснил что на меня повесили все долги по коммунальным услугам. Собственник там не прописан, а я живу в съемной квартире и никогда там не проживал. Возможно ли оспорить решение суда?

вопрос №10914162
прочитан 7 раз

Вы вправе подать жалобу на решение суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Из администрации прислали письмо об освободившейся комнате в коммунальной квартире. В нынешней комнате (12 кв.м.) прописано 3 человека - мать, сын, дочь. Фактически в ней проживают только двое, т.к. дочь - я снимаю квартиру. Нам необходимо доказать свою малоимущественность, предоставив справки о доходах за год. Мама - работник образования, брат - студент, не работающий, я - работаю и мой доход превосходит 2-ой прожиточный минимум. Как доказать, что я не проживаю с ними, и свой доход я трачу на съём квартиры и на себя. Т.к. без моих доходов, мама и брат чётко укладываются в 2-ой прожиточный минимум, хотелось бы, чтобы они получили освободившуюся комнату.

вопрос №1797187
прочитан 60 раз

Лера!

Пусть мать напишет заявление в администрацию о предоставлении освободившейся комнаты для своего проживания, а также взрослого сына, приложив соответствующие документы о доходах. В заявлении необходимо указать, что Вы по причине невозможности проживания в одной комнате вынуждены снимать квартиру, что может быть подтверждено копией договора аренды.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как доказать судебным приставам что, что я, не проживаю в квартире 8 лет и мне разблокировали счет?

вопрос №11529727
прочитан 92 разa

Здравствуйте! Если на счет приходит зарплата, то можете подать приставу заявление о снятии ареста. Приложите справку, что на счет приходит зарплата.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приставам ничего доказывать не надо, это нужно было делать в суде. Приставы исполняют решение суда, где написано, что с вас нужно взыскать такую-то сумму. Вы не проживаете, но вы зарегистрированы, вы собственник? Напишите подробнее о ситуации, потому что в вашем случае есть масса вариантов решения вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если я не проживаю в квартире а живу в другой, имею ли я право не платить в первой квартире за воду и как это доказать ЖЭКу?

вопрос №946000
прочитан 87 раз

Обычно в данном случае приносите подтверждение в ЖЭК о другой собственности или прописке указываете все это в заявлении о заморозке коммуналки и ждете ответа. Все зависит от маразма сотрудников Жэка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение