Банк списал штраф дважды, вызвав просрочку по кредиту - что делать?

• г. Уссурийск

Я оплатил штраф по суду в рассрочку, за 3 месяца. Предупредил приставов о том, что штраф оплачен, а через месяц я узнаю, что пристава сняли со счета в банке еще раз этот же штраф. В этом банке я имею кредит, теперь банк мне выставляет просрочку по кредиту и проценты. Считаете ли Вы правомерными действия приставов? Если нет что я должен делать?

Ответы на вопрос (2):

подавайте жалобу старшему судебному приставу и приобщите копии квитанций об оплате штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Брал кредит в РОЯЛ Банке были просрочки кредит закрыл. На 03.09.2015 меня вызывают в суд банк выставил какие то проценты, когда погасил ты кредит (был до этого суд, кредит был у приставов, потом банк его отозвал и я платил уже банку) мне сказали что справку о закрытии кредита выдадут через месяц и что она платная. Что можно сделать и что это за проценты если сумма кредита после суда заморозилась?

Я взяла в кредит стиральную машину. Банк выдал карту на которую я должна раз в месяц класть определенную сумму для погашения кредита. Судебные приставы сняли с этой карты 10000 в счет моих долгов ЖКХ. Теперь банк требует погасить долг. Законны ли действия приставов и банка? И что мне делать?

С моего счёта в сбербанке сняли 62000 рублей, а банке пояснили что это приставы, пришла спросила за что оказывается банк в котором я взяла шубу в рассрочку рассторгнул со мной договор (было 2 просрочки) я платила по кредиту 8000 в месяц и досрочно теперь уже его погасила. Этот банк взыскал с меня 58000 и судебный пристав успешно сняли эти деньги с моегосчёта +4000 налог. Что мне делать меня даже не оповестили что со мной рассторгли договор получается я один кредит полтора раза оплатила!

Брал кредит в банке, допустил просрочку 3 месяца, банк выставил счет, я его оплатил. Теперь я плачу исправно сумму кредита, но банк просит вернуть всю сумму полностью, даже подал в суд. что мне делать?

У меня счёт в банке, каждый месяц на него ложу деньги в счёт списания кредита в этом же банке. Недавно счёт ушёл в минус по решению суда другого банка (взыскатель сам отнёс решение в банк). Я теперь не могу платить кредит, пока не закрою минус по счету и получается у меня образуется просрочка. Банк говорит что нужно закрыть минус и потом только вносить платежи. Как мне быть, чтобы не образовалось просрочки по их кредиту. (отделения банка в нашем городе теперь нет, закрылись, новый счёт открыть не могу)

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

Был реструктаризован кредит с графиком погашения в УБРИР.

Платежи вносил регулярно на новый счёт, созданный для погашения кредита.

Этот счёт арестовали приставы из-за производства у них.

То есть при платеже в счёт погашения кредита, средства направляются к приставам, по кредиту образовался просрок платежа, хотя я его внёс в срок.

Как быть в этой ситуации?

Гасить кредит я не отказываюсь, банку об этом сообщаю, банк требует погасит образовавшуюся задолженность, но как, если счёт арестован?

Погасить долг перед приставами не могу в полном объёме, чтобы арест с кредитного счёта сняли.

Так же без понятия, откуда приставы узнали об этом счёте, банки же не имеют права разглашать информацию о счетах своих клиентов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оплатил штраф ГИБДД через онлайн банк, через два месяца судебные приставы с моего счета в банке еще раз сняли деньги за тоже самое.

У меня такой вопрос. В банке имею кредит и кредитную карту. По кредиту у меня срок оплаты должен был быть 15 числа, а покредитке 20. В связи с задержкой зп я оплатила кредит 20 а кредитку в конце месяца. Сегодня мне позвонили с банка и сказали что у меня по кредиту просрок. Я спросила почему ведь я все оплатила. Оказывается они с моего кредита сняли деньги без моего ведома и перевели на кредитку, и даже не предупредив меня. Имеют ли они право так делать, ведь из-за их действий у меня теперь долг по кредиту.

Брал кредит в банке, допустил просрочку 3 месяца, банк выставил счет, я его оплатил. Теперь я плачу исправно сумму кредита, но банк просит вернуть всю сумму полностью, даже подал в суд. что мне делать? Как дальше быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение