Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У моей подруги трехкомнатная квартира в Москве, в квартире прописаны она и дочь, квартира не приватизирована.

Она хочет прописать меня к себе. Что может послужить отказом для прописки? Спасибо.

вопрос №31808
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Формально, учитывая, что Постановлением Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998 г. N 4-П пункты 12 и 21 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию", утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713, предусматривающие основания для отказа в регистрации граждан по месту пребывания и месту жительства признаны неконституционными, препятствий для регистрации, при предоставлении перечня необходимых документов (документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение) как по месту пребывания так и по месту жительства нет. Однако, учитывая, что Вы с подругой не находитесь в родственных отношениях, наиболее безболезненный и быстро реализуемый вариант для Вас - это временная регистрация, тем более, что срок временной регистрации, сейчас ничем не ограничен (раньше - не более чем на 6 месяцев).

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение