Господа юристы! Я являюсь аспирантом очной аспирантуры Московского энергетического института,

и поэтому зарегистрирован по месту пребывания в г.Москве. Но дело в том, что в г.Йошкар-Оле (откуда я прибыл на учёбу)меня выписали (т.е выходит, что я по паспорту нигде не проживаю). Ответьте пожалуйста, правомерны ли действия сотрудника паспортного стола г,Йошкар-Олы. Если нет, то подскажите соответствующий законодательный акт.

вопрос №31809
прочитан 18 раз

Уважаемый Алексей!

Тот факт что Вас выписали без Вашего согласия нарушает Ваши жилищные права как гражданина, гарантированные Конституцией и Жилищным кодексом.

В данной ситуации рекомдую Вам обратиться с письменным заявлением на имя начальника паспортно-визовой службы Йошкар-Олы на неправомерные действия подчиненных сотрудников.

В соотвествии с ч. 2 ст. 60 Жилищного Кодекса при временном отсутствии нанимателя за ним сохраняется на все время отсутствия в случае выбытия в связи с обучением, в т.ч. в аспирантуре.

Данное правило применимо если сотрудники паспортного стола имеют информацию о причинах Вашего выбытия, т.е. Вы обязаны их об этом уведомить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X