Кто должен делать техпаспорт, если мы купили жилье в строящимся доме? Застройщик или мы покупатели?

• г. Краснодар

Кто должен делать техпаспорт, если мы купили жилье в строящимся доме? Застройщик или мы покупатили?

Ответы на вопрос (2):

Кто должен делать техпаспорт , если мы купили жилье в строящимся доме? застройщик или мы покупатили?

Анна, читайте договор, но как правило делает застройщик.

Делать тех паспорт, а точнее технический план помещения и постановку его на кадастровый учет должен застройщик., поскольку без этих документов он не сможет передать Вам квартиру в собственность.