Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Существует ли сейчас временная регистрация? На какой срок можно временно зарегистрировать? Какой нормативный акт нужно смотреть?

вопрос №31810
прочитан 221 раз
Оцените вопрос

Пункт 10 Правил регистрации (утверждёны Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713 "Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию" (в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512, от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231), которым установлен 6-ти месячный срок регистрации по месту пребывания, отменён как не соответствующий Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 02.02.1998 N 4-П. Таким образом срок регистрации по месту пребывания устанавливается по желанию регистрирующегося с согласия лиц, на площадь которых он регистрируется.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Существует временная регистрация (по месту пребывания) на срок до шести месяцев. В исключительных случаях данный срок может быть продлен органом регистрационного учета. Порядок регистрации установлен Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановлением Правительства.

Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Вам помог ответ: ДаНет

Когда делаешь временную регистрацию на какой срок по закону забирают паспорт. И напишите называние этого нормативного документа.

вопрос №12399963
прочитан 4 разa

Постановление Правительства РФ от 15.08.2014 N 809 (ред. от 05.03.2015) "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность;

заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).

11. Лица, ответственные за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные в пункте 9 настоящих Правил, в органы регистрационного учета.

12. Органы регистрационного учета не позднее 3 рабочих дней со дня получения ими от гражданина или от лица, ответственного за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, заявления о регистрации по месту пребывания по установленной форме и иных документов, необходимых для такой регистрации, за исключением случаев, предусмотренных абзацами пятым, шестым и девятым пункта 9 настоящих Правил, регистрируют граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, в установленном порядке и выдают гражданину или лицу, ответственному за прием и передачу в орган регистрационного учета документов, от которых поступили документы, свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания...

Срок предоставления государственной услуги

19. При регистрации гражданина по месту пребывания - не позднее 3-х рабочих дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета, а в случае направления заявления о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа - не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и иных документов, необходимых для такой регистрации.

(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)

(см. текст в предыдущей редакции)

В случае, предусмотренном пунктом 29 Регламента, - не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту пребывания и документа, удостоверяющего личность.

20. При регистрации гражданина по месту жительства - в течение 3-х дней со дня поступления документов в орган регистрационного учета.

В случае, предусмотренном пунктом 30 Регламента, - не позднее 8-ми рабочих дней со дня подачи гражданином заявления о регистрации по месту жительства и документа, удостоверяющего личность.

21. При снятии с регистрационного учета по месту пребывания до окончания заявленного срока пребывания - в течение 3-х рабочих дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина, а в гостиницах и иных подобных учреждениях - в день выбытия.

(в ред. Приказа ФМС России от 19.01.2015 N 6)

(см. текст в предыдущей редакции)

22. При снятии с регистрационного учета по месту жительства - в течение 3-х дней со дня поступления в орган регистрационного учета соответствующего заявления гражданина.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как в Москве можно оформить временную регистрацию на какой срок, куда обращаться, и какие нужны документы.

вопрос №1362510
прочитан 47 раз

Обращаться необходимо с заявлением собственнику жилого помещения. Кроме того, уточните, временная регистрация необходимо гражданину РФ или иностранцу.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли зарегистрировать ребёнка к бабушке временно и на какой срок.

вопрос №1772018
прочитан 28 раз

Если в этой квартире никто из родителей ребенка не зарегистрирован, то в регистрации ребенка могут отказать.

Вам помог ответ: ДаНет

Ребенок должен быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли временная прописка и на какой максимальный срок можно прописаться.

вопрос №1975409
прочитан 78 раз

В РФ уже почти 20 лет НЕ СУЩЕСТВУЕТ прописки и выписки.

В 1993 году Законом № 5242-1 О праве граждан на свободу пере-движения, выбор места пребыванияния и жительства в пределах Россий-ской Федерации вместо действующей тогда по всей России прописки был введён регистрационный учет граждан России по месту пребывания-ния (временная регистрация в жилом помещении на срок до 5 лет) и по месту жительства (постоянная или бессрочная регистрация) в пределах.

Российской Федерации.

Законом не ограничено. На 5 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Какие права в квартире дает временная регистрация? Можно ли выселить временного зарегистрированного раньше срока регистрации?

вопрос №5727384
прочитан 72 разa

Никаких прав не дает временная регистрация. Можете.

Вам помог ответ: ДаНет

Временная регистрация дает право проживания в жилом помещении. Раньше срока окончания регистрации выселить нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок нужна временная регистрация при получении лицензии на охранника? Я прописан в другом регионе России.

вопрос №16704652

В статье 11.1 Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» приведен перечень обстоятельств при которых лицо не вправе претендовать на получение правового статуса частного охранника. Такой причины, как наличие временной регистрации среди них нет.

Это значит, что если иных препятствующих причин в вашем случае нет, вы вполне можете получить статус охранника.

Вам помог ответ: ДаНет

На какой срок можно зарегистрировать сотрудника в служебной квартире и необходимо ли регистрация в юстиции.

вопрос №10150572
прочитан 4 разa

Регистрировать по месту жительства. Срок - на время работы.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских