Как установить отцовство в судебном порядке, если родители живут в разных городах? Как справиться с уменьшением дохода при регистрации отцовства?

• г. Балаково

Вопрос про установление отцовства. В браке не была, родила ребенка. Сейча хочу в судебном порядке установить отцовство!. Живем в разных городах!

1. Куда в первую очередь обращаться?

2. Как быть, если доход будет уменьшен. Ни для кого не секрет, что сейчас оформляют на работу на минималку. А реальная заработная плата раза в 4 больше.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд по своему месту жительства с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

1. В суд с иском об установлении отцовства.

2. Никак, с официально указанного дохода будут взыскиваться алименты. Если сумеете доказать, что доход занижен и в действительности в 4 раза больше, то взыскивать будут с доказанного дохода.