Возможно ли заявление ответчика о пропуске срока исковой давности при увеличении исковых требований истца

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (3):

Нет, не может. Течение срока исковой давности прерывается с момента подачи иска в суд.

Нет, не может заявить такое ходатайство.

Заявить такое ходатайтсво он конечно может, но получит отказ в его удовлетворении, т.к. срок исковой давности на подачу исквого заявления не пропущен, а это всего лишь уточнение исковых требований