Муж отказывается оплатить операцию и разводится - как решить проблему после ДТП в 2012 году?

• г. Анапа

ДТП произошло в сентябре 2012 г. по вине моего мужа. У меня была тяжелая травма (оскольчатый перелом шейки бедра), было три операции, в данный момент стоит пластина. В суде под давлением мужа и его родителей дала показания в его пользу и сказала, что претензий не имею. Сейчас мне предстоит еще операция по снятию пластины и косметическая операция по удалению шрамов на лице. Оплачивать он отказывается. В ближайшее время по настоянию его мамы мы разводимся. Как быть в таком случае? Спасибо. За ответ.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую Вам обратиться в суд с исковым заявлением и взыскать с него денежные средства. Заявление помогу подготовить.