Проблемы с общением - Что делать, если бывший муж нарушает условия судебного решения?

• г. Егорьевск

Я в разводе с 2006 года. Моему сыну 9,5 лет. Бывший муж не общался с сыном в течении 7,5 лет. Через суд добился общения 1 раз в неделю (воскресенье) с 10:00 до 17:00 на нейтральной территории (кафе, кино и т.д.), но первые 20 встреч проходить будут в присутствии меня с 10:00 до 13:00, о встрече он должен сообщить за сутки по телефону. Он позвонил в четверг и узнав что я не работаю в воскресенье, сказал что перезвонит и договориться о встрече в субботу. Не позвонив в субботу. Он звонит в воскресенье 10:54 и спрашивает идем ли мы на встречу? Я ответила что нет, т.к. не было договоренности. Через 10 минут он появился на пороге моей квартиры и потребовал чтобы я впустила его к ребенку. Но я отказала на что он сказал чтобы я вывела ребенка на лестничную площадку. Я отказала. Он пригрозил привести судебных приставов. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Если все эти правила освещены в решении то вам бояться нечего. Правда на вашей стороне.

исполнят решение суда о порядке общения ребёнка с отцом

Обратиться к приставам с заявлением о несоблюдении вашим мужем судебного решения. Можно приложить детализацию звонков за субботу, как доказательство несоблюдения условий (отсутствие звонка от мужа).