Какие расходы связаны с оформлением наследства при наследовании имущества стоимостью около 500 тыс. рублей?

• г. Находка

Я единственная наследница отца, есть завещание на его имущество. В случае гибели отца (он болен) сколько придется платить пошлины и других расходов связанных с оформлением наследства?. Если стоимость недвижимости не большая около 500 тыс. руб.?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина платится от цены, указанной в выписке из Кадастрового паспорта, которую Вам выдадут в кадастровой палате по запросу нотариуса. Вам необходимо предоставить нотариусу оригинал и копию свидетельства о рождении, подтверждающем факт родства, что дает льготы по уплаты госпошлины при получении наследства от отца.