Как получить повторное заключение из морга, включающее информацию о причине смерти и содержании алкоголя в крови

• г. Москва

Выписку из морга (морг - судебный), где указана причина смерти, у нас (родственников) забрали при оформлении каких-то документов.

Можем ли мы теперь подать в морг запрос, чтобы нам выдали заключение еще раз. И существует ли документ, где указана не только причина сметри, а еще содержание алкоголя в крови и т.д. Мы действуем от своего имени и заключение нам нужно как память.

Заранее благодарна.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Выписку из морга у Вас должны были забрать в ЗАГСе для оформления свидетельства о смерти.

Поскольку Вы написали свой вопрос в рубрике "Уголовное право", то можно предположить, что Вашего родственника убили или же причинили телесные повреждения. Стало быть есть уголовное дело по данному факту. В УПК РФ записано, что по делам о преступлениях, где потерпевшему была причинена смерть, его права переходят к его родственникам. А потерпевший вправе знакомиться по окончании расследования со всеми материалами уголовного дела, делать из него выписки или копировать документы техническим путём. Так что сделайте светокопию на ксероксе заключения эксперта, которое приобщено к материалам уголовного дела. Именно в этом заключении судебно-медицинского эксперта указываются телесные повреждения, причина смерти, количество алкоголя в крови и другие сведения.

Если же это не уголовное дело, а просто жизненная ситуация, то попросите в морге ещё один экземпляр заключения для себя помимо ЗАГСа.

С уважением