Выселением за нарушение паспортного режима, и выплатой ему дене за моральные издержки.

• г. Екатеринбург

Хочу временно зарегестрировать к нам в неприват. Квартиру маму, которая приехала издалека и живет у нас больше года. Но б.муж, который прописан в нашей квартире котегорически против, а без его согласия не регист-ют.Ко всему этому муж угрожает ей принудит. Выселением за нарушение паспортного режима, и выплатой ему дене за моральные издержки. Как нам быть? Здоровье у мамы плохое, прописана она в другом месте. Продать, разменять пока не можем. Если ее зарегистрировать у моей подруги, а жить она будет у меня, то сможет ли муж исполнить свои угрозы, будет ли это нарушением паспортного режима. Или можно как-то зарег. Без согласия б.мужа? У мамы плохое здоровье, а б.муж практически не живет дома, ни квартплату, ни коммун. Услуги не оплачивает, нигде не работает.

Ответы на вопрос (1):

Если мама живёт у Вас больше года,ведёт с Вами общее хозяйство,то попробуйте предъявить от её имени иск в суд о признании права на жилую площадь в соответствии со ст.53 ЖК РФ,если удастся доказать совместное проживание и ведение общего хозяйства и иск удовлетворят,то по решению суда паспортная служба произведёт регистрацию матери без согласия б.мужа.Другие варианты реализуемые также через суд:принудительный обмен(если б.муж не согласен),либо раздел жилой площади,если есть изолированная комната соответствующая Вашей доле,а затем регистрация матери на Вашу площадь.Регистрация матери у подруги тоже возможна с согласия подруги и всех с ней совершеннолетних проживающих.Наличие регистрации в одном месте,а проживание в другом,но в том же городе не является нарушением паспортных правил.

Спросить
Пожаловаться

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Ситуация такая: проживаем в квартире мужа, где собственник - его мама (моя свекровь), муж прописан там. Я прописана у себя (у своей мамы). Хотим прописать своих несовершеннолетних детей к свекрови в квартиру, где прописан муж. Но она против. Говорит, что не сможет продать квартиру, если дети в ней будут прописаны. Так ли это? И можно ли прописать детей без ее согласия?

Я узнала, что при приватизации муниципальной квартиры в которой были прописаны мой гражданский муж и его мама, приватизация была оформлена только на его маму, т.е он отказался от свое доли в пользу мамы. В настоящий момент муж прописан в этой квартире.

1. Можно ли оспорить итоги приватизации и приватизировать квартиру заново на двоих?

2. В какие сроки это можно и нужно сделать?

3. Нужно ли оспаривать приватизацию или в любой момент муж может потребовать свою долю в приватизированной квартиры?

4. Если мама захочет продать или завещать квартиру кому-то другому, это значит, что мой муж будет вынужден покинуть квартиру?

5. Может ли мама мужа выселить его на основании того, что муж не проживает в этой квартире (он живет у меня) и не платит квартплату?

6. У нас скоро будет ребенок. Может ли муж прописать его в мамину квартиру без ее согласия?

Здравствуйте. У мужа квартира в собственности. В квартире прописана мама, которая ведёт аморальный образ жизни, нигде не работает. Живёт вместе с сожителем. За квартиру они не платят. Образовался большой долг. Муж живёт со мной в другой квартире и оплачивает ее. Подскажите пожалуйста можно ли выписать маму? Или как лучше сделать - продать квартиру или сделать дарственную на меня?

Я хочу прописать дочку новорожденную (2 месяца) к мужу. Квартира поделена на двоих собственников (приватизирована) - на его маму и на его дочь от первого брака. Муж в этой квартире просто прописан. Можно ли без согласия мамы мужа прописать дочь в эту квартиру? Муж не против. И сможет ли она продать свою долю, выписав дочь?

Квартира была приватизированна по достижению совершеннолетия моего мужа, на его маму, сейчас нам негде жить и мы ждем ребенка, а проживание в этой квартире невозможно, т.к. она всячески препятствует этому. Возможно ли в судебном порядке разделить жилплощадь в равных долях, либо прописать в ней ребенка без согласия мамы, т.к. в квартире где прописана я,площадь не позволяет прописать еще одного человека? Общая площадь квартиры, где прописан и с рождения проживал мой муж, составляет 48 м, в ней прописано 3 человека, это мой муж, его мама-собственник квартиры и его совершеннолетний брат.

С уважением Анна.

Какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет, мужу 30 лет, нашей дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы. Она является собственницей квартиры, которую получили по наследству от своей мамы, моя мама тоже в этой квартире прописана. Муж прописан у своей матери, которая тоже является собственницей квартиры, эту квартиру его мать получила в результате купле-продажи и стала собственницей по согласию своих детей. Его мать тоже в этой квартире прописана, там же прописана родная сестра мужа. При такй ситуации имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может быть мы можем встать на жилищную очередь?

Скажите, пожалуйста, какие права имеет мой муж на квартиру, в которой прописан по постоянному месту жительства он и наш сын (9 месяцев), если в документе на собственность собственником записана его мать, квартира приватизирована, по оплате коммунальных услуг есть задолженность, которая образовалась за время когда муж не проживал в данной квартире, но за себя коммунальные услуги оплатил. Здесь же прописан и его младший (18 лет) брат. Может ли свекровь без согласия мужа продать или разменять квартиру? Может ли муж с братом подать на размен квартиры? И может ли свекровь выгнать из квартиры мужа с семьей (я прописана в другом месте, сын, грудной ребенок, прописан с отцом здесь). И еще вопрос такой: до свекрови квартира была бабушкина, и,по словам знакомых, она завещала ее моему мужу, когда ему было 8 лет, соответственно квартира перешла его маме, она ее приватизировала. Завещания никакого муж не видел. Где оно может находиться, если оно было все-таки составлено? Спасибо.

Может муж выписать дочь из квартиры и прописать в другое место, где будет прописан он, если я и она живем в другом городе, но не прописаны там? Необходимо мое согласие или нет? Дочь не имеет долю в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение