Спор о возмещении расходов на строительство дачи в не зарегистрированном браке - основания для иска мужа после развода

• г. Пермь

В не зарегистрированном браке приобретена дача, зарегистрированная на мое имя. Старый дом был снесен и построен новый. После развода муж требует возместить расходы на строительство. Имеет ли он основание для подачи иска?

Ответы на вопрос (3):

По закону имеет, если докажет в суде, что вложил деньги, то придется Вам отдать ту сумму которая будет указана в решение суда.

вы сами пишите, что вы приобрели дачу и затем построили дом (упомянув, что брак не зарегистрированный ) , т.е. деньги тратили общие - ваш сожитель имеет право обратиться в суд и ПОПЫТАТЬСЯ взыскать с вас определённую сумму денег.....

Здравствуйте!

Обратиться в суд он может, но сложно пока сказать, какие у него шансы. Нужно будет смотреть доказательства, которые он представит, смотреть исковое заявление.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.