Возможность расторжения договора дарения своей доли в квартире - проанализируем правовые аспекты.

• г. Мончегорск

С бывшей женой разделили квартиру по 1/2 доли. Сейчас она хочет сделать договор дарения (подарить свою 1/2 доли мне). Вопрос: сможет ли она, в дальнейшем, передумать, и расторгнуть данный договор?

Ответы на вопрос (2):

дарение , как любую сделку можно признать не действительной либо отменить, ОДНАКО - должны быть основания, это далеко не просто

Передумать это не основание для признания сделки недействительной. Отменить вообще не сможет.Дарение безвозмездная сделка. Никаких условий.