Как отказаться от наследства в пользу своего отца, не рассказывая об этом бабушке

• г. Набережные Челны

Моя бабушка завещала свой дом в деревне мне 1/2 часть и дяде (ее младший сын) 1/2 часть, а старшему сыну (моему папе) ничего не оставила. Он об этом не знает. Могу ли я без ведома бабушки отказаться от наследства в пользу папы? Для точности: дом записан на бабушку, она жива, здорова, и дедушка тоже жив.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! пока бабушка жива Вы не являетесь наследником. наследство может быть изменено или отменено. после смерти бабушки и открытия наследства, со своей долей наследства Вы сможете сделать все что пожелаете: отказаться в пользу другого лица, вступить в наследство и подарить и т.д., а пока бабушка жива никаких правовых последствий данное завещание не имеет