Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я приехала в Москву на обучение, на государственные курсы по специальности "косметик".

В настоящее время я зарегистрировалась по месту прибывания в г. Москве у моих знакомых.

В марте я закончу курсы и получу специальность и моя регистрация закончится.

На курсах есть предложение для меня, поступить на работу в Москве в косметический салон.

Предложение для меня интересное и меня готовы взять на работу. В отделе кадров салона мне сказали, что для поступления на работу в салон нужно получить прописку в Москве,

можно временную. Прошу Вас ответить что мне конкретно необходимо для поступления на работу в г. Москве, если постоянно я прописана в другом городе России. И как мне получить временную или может быть постоянную прописку в Москве.

С уважением

Екатерина.

вопрос №31822
прочитан 15 раз
Оцените вопрос

Понятия "прописка" уже не существует. Есть понятие регистрация по месту жительства (не оговорена сроком) и регистрация по месту пребывания на срок (срок может быть любой, но всякий раз конкретно устанавливается-1 мес.,3 года,5 лет и.т.п.)Если срок регистрации по месту пребывания у знакомых истёк,то просите его продлить. Для этого нужно письменное согласие всех совершеннолетних, которые зарегистрированы на этой площади по месту жительства, справка по форме№9 и заявление установленной формы (бланк дают в паспортном столе).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для получения РВП гражданину Украины нужна временная или постоянная прописка (регистрация)?

вопрос №4091693
прочитан 317 раз

Да это необходимо.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Молодой человек гражданин Азербайджана, получивший второе высшее образование на территории РФ собирается подавать документы на получение гражданства РФ,сказали срок-1 год. возможно ли уменьшить срок если у него будет регистрация (прописка) в Москве временная (на n-ный срок без права передачи и продажи имущества) или постоянная.

вопрос №1393350
прочитан 154 разa

Дарья.

В любом случае, для подачи заявления о приёме в гражданство РФ, молодой человек должен проживать в РФ. Практика применения данной нормы закона подразделениями ФМС России выражается в том, что ему необходимо иметь регистрацию по месту жительства в России по виду на жительство (данную регистрацию ещё называют постоянной пропиской, постоянной регистрацией).

Т.е. регистрации по месту пребывания (временной прописки, временной регистрации) для того, чтобы подать заявление о приёме в гражданство РФ ему недостаточно.

Таким образом, вид регистрации влияет на саму возможность обратиться с заявлением о приёме в гражданство России, но не на сроки принятия соответствующего решения о приёме его в гражданство России.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если это образование ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, то велика вероятность, что заявление у него не примут.

Подать заявление "по учебе" он может в России ПОСЛЕ получения ВНЖ (1,9-2 года), либо в посольстве РФ в Азербайджане (6-8 мес.)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Начисления по декретному отпуску начисляются по временной или постоянной прописке?

вопрос №10161493
прочитан 21 раз

По месту постоянной прописки.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я живу в Санкт-Петербурге, хочу переехать в Мурманск, где можно получить временную или постоянную прописку? Спасибо.

вопрос №373798
прочитан 81 раз

В паспортном столе района, в котором Вы будете проживать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Что такое договор безвозмездного пользования жильем? Касается он временной или постоянной прописки? Заранее спасибо.

вопрос №409792
прочитан 36 раз

В соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в городе Москве, утвержденными Постановлением правительства Москвы от 31 октября 2006 г. N 859-ПП договор безвозмездного пользования жилым помещением требуется заключать при регистрации по месту жительства и при регистрации по месту пребывания на срок от 6 месяцев до 5 лет. При регистрации по месту пребывания на срок до 6 месяцев заключение данного договора не требуется. С уважением, Дмитрий Константинович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При получении гражданства РФ в течении 7 дней нужно сделать временную или постоянную прописку? Спасибо!

вопрос №10425726
прочитан 17 раз

Постоянную регистрацию нужно сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему военкомат отказывает в постановке на учет без временной или постоянной прописки?

вопрос №11906741
прочитан 14 раз

Потому что закон требует для постановки на воинский учет наличие регистрации

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если возникнут вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой норме закона это прописано?

вопрос №11907287

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

Цитата:
Статья 8. Организация воинского учета

2. Воинский учет граждан, за исключением граждан, указанных в пункте 3 настоящей статьи, осуществляется военными комиссариатами по месту их жительства, а граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящих альтернативную гражданскую службу, - по месту их пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании чего отказывают в постановке на учет, если прописка иногородняя и где написано, что обязан предъявить прописку местную или свид-во о временной регистрации, чтобы встать на учет?

вопрос №11907458

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение