Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли просто выписаться, и никуда пока не прописываться? Например: продал квартиру, нужно выписаться, а новое жильё пока не подыскал.

вопрос №31829
прочитан 866 раз
Оцените вопрос

К сожалению это невозможно в добровольном порядке, т.к нет института снятия с регистрации, за исключением получения паспортной службой извещения о регистрации бывшего собственника квартиры по другому адресу либо смерти по сообщению органов ЗАГСа, после чего снятие производится автоматически, либо с выездом на другое постоянное место жительства за границу на основании данных ОВИР. Однако покупатели, если Вы не выполните обязательство об освобождении квартиры, которое Вы должны им дать в письменной форме с указанием даты, могут выселить Вас через суд и снять с регистрации без Вас по решению суда. Вот тогда Вы и станете лицом БОМЖ.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписаться из квартиры и никуда не прописываться в течении 7 дней.

вопрос №2726180
прочитан 244 разa

Олеся.

Выписаться можно; при этом вам придется все время носить с собой листок убытия с отметками ФМС России об убытии (выписке с места регистрации). В дальнейшем - оплатить административный штраф за просрочку срока прописки по новому месту регистрации.

Удачи вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли продать дом и временно не выписываться пока не приобрету другої жилье.

вопрос №10849015
прочитан 5 раз

Можно, это зависит от условий договоренностей между сторонами договора купли-продажи.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписаться из частного дома и никуда пока не прописываться? Что нужно для этого сказать в паспортном столе.

вопрос №3683626
прочитан 103 разa

Никуда не прописываться нельзя, можете быть оштрафованы за это.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписаться из квартиры и потом никуда не прописываться? Это является нарушением закона? Чем это грозит человеку?

вопрос №8049476
прочитан 20 раз

Штраф 3500 рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

да, можно. Ничем особым не грозит, только штрафом.

Вам помог ответ: ДаНет

Штрафом грозит, Алексей

Для корыстных целей обычно так делают...

Вам помог ответ: ДаНет

Уточняю вопрос. Если человек снимается с регистрационного учета, то он снимается и с учета в налоговой инспекции по месту регистрации. А если он никуда не прописывается потом, то не затруднит ли это налогообложение? Не будет ли нарушения законов в этом случае?

вопрос №8049824

Можно ли выписаться из квартиры, и не прописываться никуда (некоторое время) ? и каковы последствия?

вопрос №6026266
прочитан 277 раз

Можно, но будет ст. 19.15.1 КоАП РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Это возможно, законодательство РФ, в настоящее время, это допускает.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли выписаться с квартиры в никуда... то есть выписаться и не где не прописываться.

вопрос №13536761
прочитан 14 раз

Да Можете это ваше полное право

Если у вас нет жилого помещения которое является для вас местом жительства или местом вашего пребывания, Кто у вас соответственно Нет обязанностей регистрировался ни по месту жительства и ни по месту пребывания.

Вам помог ответ: ДаНет

Если муж не имеет гражданство рф а имеет гражданство Узбекистана может он встать в очередь на квартиру... в России у него законная жена которая имеет гражданство и ребенок.

вопрос №13536965

Надя! Если у мужа гражданство Узбекистана, то на очередь на квартиру он может встать в Узбекистане, в России он не может встать на жилищный учет пока у него не будет российского гражданства.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли совершеннолетнему человеку выписаться из квартиры и никуда не прописываться? Хотя бы некоторое время.

вопрос №1440625
прочитан 537 раз

Можно.

http://www.1-ur.ru/forum/member.php?u=17024

в дополнительной информации укажите ник QWERTY 55 при регистрации.

Я жду вас.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских