Раздел доли в квартиру при разводе - что происходит с долей, принадлежащей несовершеннолетнему?

• г. Санкт-Петербург

Подлежит ли при разводе разделу доля в квартиру, принадлежащая несовершеннолетнему? При этом оставшаяся часть не принадлежит родителям ребенка.

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

собственность ребенка в ЛЮБЫХ случаях не подлежит разделу при разводе супругов.

Подлежит ли при разводе разделу доля в квартиру, принадлежащая несовершеннолетнему? При этом оставшаяся часть не принадлежит родителям ребенка. - нет не подлежит, это собственность ребенка.

Это лучший ответ

Доля принадлежащая на праве собственности ребенку при разводе и разделе имущества разделу подлежать не может, так как не принадлежит ни одному из супругов.