Сроки пребывания в РФ для моего мужа - расчет 180 дней и 90 суток

• г. Артемовск

Мой муж вьехал на территорию РФ до нового года с какого периода будет отсчёт 180 дней 90 суток если закон вступил в силу с 1 января 2014, Пересекать границу он будет несколько раз в этот период, Подскажите сумарные 90 суток будут отсчитываться с 1 января или с момента прибытия в РФ.

Ответы на вопрос (1):

С момента въезда будет срок отсчитываться.