Если ворвались в квартиру 2 лиц грубили и одного из лиц хозяин квартиры поцарапал на него подали в суд что ему будет.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Людмили, а хозяин написал заявление или нет.

Людмила при таких обстоятельствах ничего ему не будет. А вот на налетчиков необходимо писать заявление в полицию, поскольку жилище неприкосновенно и любое посягательство на него против воли проживающих (обратите внимание на этот вопрос, на каком праве Вы там проживали) незаконно. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Людмила, написали заявление в мировой суд в порядке частного обвинения по ст. 116 УК РФ? Если докажут вину, то привлекут к уголовной ответственности. Если сможете защитить свои права в суде - дело прекратят. Обращайтесь для защиты своих интересов к специалистам, контакты ниже.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.