Можно ли оформить на себя имущество без отказных других наследников.

• г. Ковров

Ответы на вопрос (2):

Можете, нотариус по истечении 6 месяцев обязан выдать вам свидетельство о праве на наследство на вашу долю

Теоретически можно.

Если в установленный законом срок (6 мес.) остальные наследники не обратятся с заявлением о принятии наследства.

Но многие нотариусы требуют официальный отказ, хотя это не соответствует закону.