Как правильно написать иск об установлении отцовства отцом? Что нужно в нем указать?

• г. Шарья
Ответы на вопрос (4):

Образцы исков находятся на сайтах районных судов.

Спросить
Пожаловаться

Доказательства в обоснование своих требований

Спросить
Пожаловаться

Каждом суде есть образцы таких заявлений.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать иск об установлении отцовства отцом? Что нужно в нем указать?

Алексей, сами не напишите, могу составить на платной основе. стоимость 1500 рублей на моё имя.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как проходит процедура установления отцовства? Я слышала, что можно пойти в ЗАГС, с отцом ребенка и написать заявление на установление отцовства? Или нужно сразу писать исковое заявление на установление отцовства в суд? Спасибо.

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Бывший муж не является биологическим отцом ребенка, мы развелись и я подла иск на оспаривание отцовства, назначено досудебное разбирательство. Могу ли я в ходе данного дела подать иск об установление отцовства биологического отца или мне нужно по окончанию иска об оспаривании, подать иск об установлении?

Гражданский муж не признает отцовство. Хочу подать иск об установлении отцовства. Нужно ли мне сразу оплачивать ДНК экспертизу при установлении отцовства в суде? Или ее оплатит после вынесения решения уже признанный отцом ответчик?

В интернете образцы иска об установлении отцовства и подачи на алименты. Где можно найти иск на установление отцовства без алиментов? Или как его самой правильно составить? Спасибо зарание.

Как быть.. Воспитываю дочь сама.. С его отцом мы встречались мало времени (совместно не проживали).. Данные об отце в свидетельстве о рождении внесены по моему заявлению.. Хочу подать иск на установление отцовства и алименты. Какие в моем случае можно указать доказательства?.. Возможно ли подать заявление не указывая ни каких доказательств.. а в суде настоять на проведение экспертизы на установление отцовства (тест ДНК) и тем самым подтвердится отцовство?

Дочери на данный момент времени 12 лет. Можно ли при установлении отцов (при её согласии) оставить прежнюю фамилию?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ребенок. С отцом ребенка в браке не состоим, но свидетельство об установлении отцовства есть. На данный момент отношения испортились, вопрос можно ли аннулировать установление об отцовстве? Что для этого нужно?

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Как правильно подать иск на установление отцовства если в сомненьях кто из двоих точно является отцом? И кому что из сторон нужно будет платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение