Как уменьшить сумму задолженности по микрозайму при невозможности выплаты из-за большой суммы процентов?

• г. Наро-Фоминск

Моя мама при доходе 5000 рублей, взяла 20000 в августе в Микрозайме, но выплатить не смогла набежала большая сумма процентов, можно ли как-то уменьшить сумму задолжености законным путём?

Ответы на вопрос (3):

Законных оснований нет - все на усмотрение банков, договор подписали - платите

оя мама при доходе 5000 рублей, взяла 20000 в августе в Микрозайме, но выплатить не смогла набежала большая сумма процентов можно ли как-то уменьшить сумму задолжености законным путём?

Наталия, можно в судебном порядке и просить о рассрочке по выплатам также можно.

Наталья

расторгайте договор займа в судебном порядке. Первый путь. Второй - если банк обратиться в суд просите уменьшить и штраф и пени (ст. 333 ГК РФ) Сейчас суды вообще убирают и штрафы и пени (по моей практике) У суда просите рассрочку