Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мне принадлежит на правах общей долевой собственности 1/3 жилого дома без указания конкретной площади.

Я хочу прописать там своего знакомого. Нужно ли на это согласие других собственников? Они в доме не прописаны. Спасибо.

вопрос №31837
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Поскольку реального раздела дома не было, то владение и пользование жилой площадью осуществляется по взаимному согласию сособственников, поэтому письменное согласие других сособственников на регистрацию Вашего знакомого требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку регистрация по месту жительства не влечет за собой передачи права собственности, согласия на регистрацию Вашего знакомого на принадлежащую на праве собственности Вам часть дома не требуется.

Николаев Андрей Юрьевич.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать жену. Как правильно составить заявление.

вопрос №16796431
прочитан 1 раз

Идёте в отдел ГУВД МВД и пр описываете, бланк там же получите.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Отдел МВД по вопросам миграции, там заполните заявление по установленной форме. Своё заявление приносить не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать временно ребенка у сестры, нужно ли разрешение отца?

вопрос №17709465
прочитан 5 раз

Нет, не нужно вам его согласие.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Необходимо согласие всех собственников и зарегистрированных в жилом помещении. Ребёнок обязан быть зарегистрирован с одним из родителей, ст. 20 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать сестренку квартиру где я прописан.

вопрос №16908831
прочитан 2 разa

В чьей собственности находится жилое помещение?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать к себе в квартиру временно племянника.

вопрос №16927076
прочитан 4 разa

Можно оформить для племянники Временную регистрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать 14 ю дочь в свою квартиру. Что надо сделать и какие документы нужны?

вопрос №17495229
прочитан 4 разa

Обратиться в МФЦ, с Вашими паспортами (если дочь не получила паспорт, то свидетельство о рождении), документом, что квартира принадлежит Вам на праве собственности (выписка из ЕГРН), написать заявление, в котором будет указано и согласие второго родителя на регистрацию ребенка!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать дочь с внучкой в собственную квартиру. Какие нужны документы?

вопрос №17504326
прочитан 23 разa

От вас - паспорт и выписку из Росреестра, от внучки и дочери - свидетельство о рождении и паспорт.

Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу прописать инвалида, моего отца без его присутствия, он плохо передвигается, как это сделать?

вопрос №17713499
прочитан 2 разa

Вызовите нотариуса домой и оформите доверенность на право предоставления интересов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение