Проблемы с новой крышей - снег выпадает на окна первого этажа

• г. Сыктывкар

После реконструкции нашего жилого дома (двухэтажный), на который надстроили третий этаж, решив таким образом проблемы ветхого жилья, по заказу администрации посёлка был спроектирован третий этаж (мансардный), и крышу, не учтя климатических условий. Сейчас снег с новой крыши не задерживаясь валится по окна первого этажа. А если учесть наш регион, то понятно, что не удивительно, что сугробы уже по подоконник. Жильцов беспокоит, что очередной снегопад будет давить на стекло-пакеты, в связи с чем возможна порча имущества. На наше обращение в управляющую компанию освободить окна от сугробов. Нам сказали, что все произведённые работы будут осуществлены за наш счёт. Только нам не совсем понятно, почему за не компетентное проектирование, должны расплачиваться жильцы этого дома, нам и так без нашего согласия навязали это соседство. Первые суды мы выиграли по поводу ущерба, нанесённого строительной компанией при разборе кровли перед проливными дождями.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, Вы можете обратиться в прокуратуру по этому вопросу.