Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
2119ответов за 24 часа
Евгений, г. Екатеринбург
Евгений
16.02.2001 в 20:02
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

На сколько правомочно требование о временной регистрации в городе, в случае приезда в город на срок более трех суток?

Что может служить основанием для регистрации? Каковы карательные меры в случае нарушения?

номер вопроса №31840
прочитан 19 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 17.02.2001 в 20:24
    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Временная регистрация обязательна, если Вы приезжаете в другой город на срок свыше 10 дней. Основанием для регистрации является Ваше заявление и документ, являющийся основанием для проживания в жилом помещении - договор найма, аренды и т.п. либо заявления лица, предоставляющего Вам жилое помещение (п.9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ). За проживание без регистрации и за допущение проживания без регистрации существует административная ответственность - предупреждение или штраф - до 1/10 минимального размера оплаты труда - ст.178, 180 КоАП РСФСР.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0