На сколько правомочно требование о временной регистрации в городе, в случае приезда в город на срок более трех суток?

• г. Екатеринбург

На сколько правомочно требование о временной регистрации в городе, в случае приезда в город на срок более трех суток?

Что может служить основанием для регистрации? Каковы карательные меры в случае нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Временная регистрация обязательна, если Вы приезжаете в другой город на срок свыше 10 дней. Основанием для регистрации является Ваше заявление и документ, являющийся основанием для проживания в жилом помещении - договор найма, аренды и т.п. либо заявления лица, предоставляющего Вам жилое помещение (п.9 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ). За проживание без регистрации и за допущение проживания без регистрации существует административная ответственность - предупреждение или штраф - до 1/10 минимального размера оплаты труда - ст.178, 180 КоАП РСФСР.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь под надзором, перевожусь из одного города в другой, в новом городе в инспекции сказали что, нужна временная регистрация, чтобы перевестись в этот город, в прошлом городе временной регистрации не требовали, законно ли такое требование? И можно ли перевестись в другой город, без временной регистрации в этом городе?

Сколько дней с момента прибытия в город Сургут из города Москва я могу находиться без временной регистрации? Постоянная регистрация в городе Москва. Заранее спасибо!

Работаю в другом городе без временной регистрации. Попала в больницу и меня не хотели принимать в поликлинику без временной регистрации... этого города (город Петропавловск). Как быть?

На сколько я знаю меня с полюсом бессрочным должны везде принять. Что я могу им предъявить в этом случае? Может какие статьи и законы есть?

Есть постоянная регистрация в городе, нужно устроить ребенка в школу в другом районе города по временной регистрации. Подскажите, пожалуйста, нужно ли для этого выписываться с постоянного места регистрации и прописываться временно?!

Можно ли обратиться в органы ЗАГСа для решения вопроса о перемене имени в городе, где человек живет (несколько лет) по временной регистрации. Или надо ехать в город, где имеется постоянная регистрация? Оба города в РФ.

Можно ли как то избежать штрафа за отсутствие регистрации длительный срок? Еду из одного города в другой для того, что бы сделать регистрацию, города находятся в разных областях. Может ли авиа билет служить доказательством приезда и в течении двух недель прописаться без штрафа?

Я гражданка Украины, г.Донецк, имею статус Временное Убежище, до ноября, 2016 года, и временная регистрация до ноября, 2016. Стою на миграционном учёте в области, 50 км от города. Хочу переехать в город. Как быть с временной регистрацией, если переехать в город, в связи с Новым Законом? Надо сниматься с регистрации области, и делать новую временную регистрацию в городе? Или можно оставить временную регистрацию ту же, регион тот же.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько времени Гражданин Российской Федерации из другого города может находиться в Санкт-Петербурге без временной регистрации? Может ли доказательством его пребывания на этот срок служить железнодорожный билет?

Временно зарегистрированная мать с двумя детьми в одном городе сняла с постоянной регистрации себя и своих детей в другом городе, Может ли данное обстоятельство служить для фактически постоянной регистрации по адресу временннной регистрации. Мол, скажет мне не куда идти, поэтому прошу суд продлить временную регистрацию на неопеделенный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение